Авторизация: Логин  Пароль
 Регистрация  Забыли пароль?
 
15. 02. 2020
НОВОСТИ СТАТЬИ ВОПРОС-ОТВЕТ СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ПОИСК

НОВОСТИ

Акушерство и гинекология

СТАТЬИ

Абортология

Беременность

Роды

После родов

Гинекология

Маммология

Уход за малышами

ВОПРОС-ОТВЕТ

Акушерство и гинекология

Маммология

СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ

Акушерство

Гинекология

МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Гинекологические больницы Москвы

Роддома Москвы

Женские консультации Москвы

Центры планирования семьи и репродукции

Медицинские женские центры

Дома ребенка

Новости акушерства и гинекологии
  Автор: Тактика ведения подростков с аномальными результатам цитологии или гистологии тканей шейки матки

Врачи из Калифорнии предлагают свои четкие критерии в тактике ведения подростков с выявленными отклонениями при цитологическом и гистологическом исследованиях материала шейки матки.Как показывает практика, у подростков высок уровень выявления...
  • Врачи из Калифорнии предлагают свои четкие критерии в тактике ведения подростков с выявленными отклонениями при цитологическом и гистологическом исследованиях материала шейки матки.
    Как показывает практика, у подростков высок уровень выявления папиллома-вирусной инфекции (ПВИ). Причина, вероятно, связана с рискованным сексуальным поведением и особой восприимчивостью к этой инфекции в подростковом возрасте. Большинство случаев выявления ПВИ и связанные с ней выявленные изменения при цитологическом исследовании нередко разрешаются самостоятельно, не оставляя повреждений или наличия ПВИ. Эти данные привели к возможности наблюдательной тактики ведения у подростков с изменениями по результатам цитологического исследования. Для цитологии с атипией плоского эпителия или низкодифференцированных случаев интраэпителиального повреждения, подростки должны быть обследованы с проведением цитологического исследования ежегодно в течение 2 лет до момента направления их на кольпоскопию. В случае подтвержденной при проведении биопсии цервикальной интраэпителиальной неоплазии 1 (ЦИН 1), тактика подобная с ежегодным проведением цитологического исследования ежегодно до момента развития ЦИН 2,3 (в случае развития). В случае наличия ЦИН 2,3 у ответственных подростков можно проводить наблюдение с 6-месячными периодами между цитологическими исследованиями и проведением кольпоскопии через 2 года.

    Obstet Gynecol Clin North Am. 2008.
    Источник: Zdoroviedevochki.ru
 
                Добавить в закладки

   

Комментарии:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.

ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 

Как и в большинстве стран Запада, Израиль сегодня является государством, в котором огромное значение придают женскому здоровью.

 
  Длительность менструального цикла сокращается с возрастом, и продолжительность цикла может быть значимым маркером яичникового резерва, сообщают шведские исследователи в ноябрьском выпуске «Fertility and Sterility».
 
  Недостаток витамина D в организме женщины значительно повышает вероятность проведения кесарева сечения во время родов, обнаружили медики Бостонского университета /США/.
 
  Россия продолжает оставаться чемпионом мира в области абортов – на каждые тысячу новорожденных приходится 1022 аборта.
 
  Врачи из Калифорнии предлагают свои четкие критерии в тактике ведения подростков с выявленными отклонениями при цитологическом и гистологическом исследованиях материала шейки матки.
 
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
 elena_nikolaevna
У меня узи показало образование на яичнике, врач поставил диагноз-киста левого яичника, и назначил прогестерон, чтобы вызвать менструацию.
 
 kankan
Хочу разместить негативный отзыв о работе «Леди Клиник» на Нижней Красносельской и поделиться отрицательными впечатлениями о посещении этой клиники.
 
 amanda
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 21 год, почти год пью линдинет 20 и все хорошо, никаких осложнений.
 
 konopkina13
Здравствуйте,скажите пожалуйста мне 21год,гинеколог сказала,что у меня эрозия матки,можно ли вылечить Миромистином и Гексиконом?
 
 takamatcu
Здравствуйте,Подскажите пожалуйста в чем дело.Прожили с Парнем 5 лет и постоянно пролечивали уреоплазму ,но у разных врачей.
 
 1961
Здраствуйте ! У меня возник такой вопрос. У меня с 1 по 6 июня шла овуляция, делала тест на О все эти дни были положительны.
 
 oks200608
Но почему то в роддомах соски лечат зеленкой, и фурацилином!