Авторизация: Логин  Пароль
 Регистрация  Забыли пароль?
 
15. 02. 2020
НОВОСТИ СТАТЬИ ВОПРОС-ОТВЕТ СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ПОИСК

НОВОСТИ

Акушерство и гинекология

СТАТЬИ

Абортология

Беременность

Роды

После родов

Гинекология

Маммология

Уход за малышами

ВОПРОС-ОТВЕТ

Акушерство и гинекология

Маммология

СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ

Акушерство

Гинекология

МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Гинекологические больницы Москвы

Роддома Москвы

Женские консультации Москвы

Центры планирования семьи и репродукции

Медицинские женские центры

Дома ребенка

Новости акушерства и гинекологии
  Автор: Россия. Абортов больше, чем рождений

Россия продолжает оставаться чемпионом мира в области абортов – на каждые тысячу новорожденных приходится 1022 аборта. Следом идет Румыния, где количество абортов огромно, но на 35% ниже российского –...
  • Россия продолжает оставаться чемпионом мира в области абортов – на каждые тысячу новорожденных приходится 1022 аборта. Следом идет Румыния, где количество абортов огромно, но на 35% ниже российского – 684 на 1000 рождений.
    Россия давно и прочно удерживает эту печальную пальму первенства. Большевики первыми в мире, в 1920 году легализовали аборт, и с тех пор он стал главным "средством планирования семьи".

    Популярность абортов объясняется относительной дороговизной противозачаточных таблеток (25 долларов за пачку), неосведомленностью юных россиянок в вопросах сексуальной жизни и их ложной уверенностью в том, что аборт является быстрым и безопасным делом.

    За прошлый год в России совершено 1,6 миллионов абортов, из них 20% - девушкам моложе 18 лет. За то же время в стране зафиксировано лишь 1,5 миллиона новорожденных. Это, конечно, далеко от советского рекорда 1963 года, когда в СССР было зарегистрировано 5,5 миллионов официальных абортов и 2 миллиона рождений, однако тренд остается прежним.

    Аборты являются одной из основных причин того, что 6 миллионов российских женщин не в состоянии зачать ребенка.

    Демографическое положение России может, по мнению ученых, стать причиной национальной катастрофы. На каждую тысячу населения России ежегодно рождается 10,6 младенцев, а умирает 16 человек, более того, из каждой тысячи новорожденных 12 не доживает до года, что является самым высоким показателем детской смертности в Европе.

    Результат - "естественная убыль населения" на 750-800 тысяч человек в год. Демографы предупреждают, что если дела пойдут так дальше, к 2050 году население РФ не будет превышать 100 миллионов человек.
    Источник: MIGnews.com
 
                Добавить в закладки

   

Комментарии:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.

ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 

Как и в большинстве стран Запада, Израиль сегодня является государством, в котором огромное значение придают женскому здоровью.

 
  Длительность менструального цикла сокращается с возрастом, и продолжительность цикла может быть значимым маркером яичникового резерва, сообщают шведские исследователи в ноябрьском выпуске «Fertility and Sterility».
 
  Недостаток витамина D в организме женщины значительно повышает вероятность проведения кесарева сечения во время родов, обнаружили медики Бостонского университета /США/.
 
  Россия продолжает оставаться чемпионом мира в области абортов – на каждые тысячу новорожденных приходится 1022 аборта.
 
  Врачи из Калифорнии предлагают свои четкие критерии в тактике ведения подростков с выявленными отклонениями при цитологическом и гистологическом исследованиях материала шейки матки.
 
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
 anastasia
подскажите пожалуйста что это у меня может быть и в следствии чего при таких симптомах :периодически чешется промеж малых половых губ и вход во влагалище , особенно когда вытираюсь после мочеиспускания.
 
 tatka2087
Добрый день!!!Скажите пожалуйста как быть...Срок беременности 3,5 недели(делала узи)...Но вдруг начались безболезненные кровяные выделения,довольно обильные.
 
 dashk
здравствуйте, у меня 3 недели назад в районе внешних половых губ образовалось небольшое уплотнение, которое довольно неприятно чешется.
 
 paradiz
Всем привет! Подскажите пожалуйста. У меня было два фарма аборта сейчас я беременна снова хочу оставить, но у меня отрицательный резус фактор, шансы родить нормального есть?
 
 lilululi
Лена, у меня была такая же проблема. Как с Вами можно связаться?
 
 1111
Здравствуйте!!:))) 1 секс был утром, примерно в 11, в этот же день вечером часов в 8 - оба без презерватива, и точно в меня.
 
 boss
Была в "центре Эмили". Ну центр это в кавычках. Как обычно квартира на первом этаже, при чем с тараканами.