Авторизация: Логин  Пароль
 Регистрация  Забыли пароль?
 
08. 08. 2017
НОВОСТИ СТАТЬИ ВОПРОС-ОТВЕТ СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ПОИСК

НОВОСТИ

Акушерство и гинекология

СТАТЬИ

Абортология

Беременность

Роды

После родов

Гинекология

Маммология

Уход за малышами

ВОПРОС-ОТВЕТ

Акушерство и гинекология

Маммология

СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ

Акушерство

Гинекология

МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Гинекологические больницы Москвы

Роддома Москвы

Женские консультации Москвы

Центры планирования семьи и репродукции

Медицинские женские центры

Дома ребенка

Вопрос-Ответ: Маммология
  Автор: Ольга

Здравствуйте! Мне 29 лет. Сделала УЗИ молочных желез: молочные железы расположены симметрично, кожа не утолщена, сосок- область не изменена, Связки Купера утолщены до 0,1 см, Паренхима (железистая ткань), эхогенность выше вредней (высокая), в левой груди молочной железы мелкие участки пониженной эхогенности 0,6*0,3 см с ровными четкими контурами и еще одно кистозное образование 0,6*0,4см, млечные потоки визуализируются до 0,2 см, ретромаммарная область не изменена, региональные л/узлы не увеличены. Заключение: ФКМ левой молочной железы. Подскажите пожалуйста, что делать дальше, насколько это опасно и к чему это может привести в будущем.
  • Уважаемая Ольга
    0братиться на приём!!!

    УЗИ не ставит диагнозы. Там должно быть написано - Заключение: ЭХО признаки того-то и того-то. Больше ничего. Всё остальное некорректно. Это лишь дополнительный метод обследования, результаты, которого может трактовать только Ваш лечащий врач.
    Маммолог.

    Врач высшей категории Усатенко Федор Николаевич.
 
                Добавить в закладки

   

Комментарии:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.

ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
  Здравствуйте,
Помогите пожалуйста.
Периодически болит сосок ( причем один), но иногда и оба.

 
  Доброго времени суток!

Мне 26 лет, есть 9летний сын, 2006 году внематочная беременность. Проблемы с грудья начались еще во время беременности, правая грудь сильно мерзла, даже когда было тепло.

 
  Здравствуйте, у меняпосле родов на 2 день появилась шишечка под левой подмышкой оно то появляется то исчезает, последнее узи не паказало, азаключение было вообще ДФКМ обеих молочных желез а не давно я решила пройти один сеанс герудотерапии на это место это уплотнениеопятьпоявилось посаветуйте можно ли применять данную терапию и куда мне обратиться.
 
  Здравствуйте! Мне 29 лет. Сделала УЗИ молочных желез: молочные железы расположены симметрично, кожа не утолщена, сосок- область не изменена, Связки Купера утолщены до 0,1 см, Паренхима (железистая ткань), эхогенность выше вредней (высокая), в левой груди молочной железы мелкие участки пониженной эхогенности 0,6*0,3 см с ровными четкими контурами и еще одно кистозное образование 0,6*0,4см, млечные потоки визуализируются до 0,2 см, ретромаммарная область не изменена, региональные л/узлы не увеличены.
 
  Здравствуйте доктор!
у меня вот какой вопрос:у меня есть сынок до года и 1 месяца кормила грудью уже не кормлю его 8 месяцев а капельки молока еще есть когда нажимаешь на грудь!

 
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
 kocurina
Где же правда на этом сайте задают вопросы мне срочно надо узнать провоцирует ли дюфастон развитие кисты яичника, и одно ли тоже эндометриоидная киста и гемороидальное образование на яичнике.
 
 nijnochik
Я беременна срок 10 недель это первый ребёнок,жутко болит правая грудь она на порядок больше другой 6 месецев назад мне сказали что у меня уплатние в груди мамолог нечего не нашол что это может быть?
 
 7kozz
как задать вопрос??
 
 lelka2206091
здравствуйте. Скажите пожалуйста,возможен ли медикаментозный аборт в случае второй беременности? через два года после родов .
 
 margo81
Ужасная новость Первую Гинекологию закрывают 1 ИЮЛЯ!!!!!..... Я просто не знаю что делать, с этой больницей у меня связаны только хорошие впечатления и от замечательных квалифицированных врачей и вообще от медперсонала!
 
 annetrihter
Во время беременности я тоже пользовалась этим препаратом от молочницы. А вот сейчас - в период лактации - можно ли эпиген использовать?
 
 nyurchik
Хочу предостеречь всех будущих пациентов ООО «Герпетический центр» на ул. Гримау м. Академическая!! НЕ ПОКУПАЙТЕ ИММУНОГЛОБУЛИН У НИХ В РЕГИСТРАТУРЕ!