Авторизация: Логин  Пароль
 Регистрация  Забыли пароль?
 
12. 02. 2013
НОВОСТИ СТАТЬИ ВОПРОС-ОТВЕТ СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ПОИСК



НОВОСТИ

Акушерство и гинекология

СТАТЬИ

Абортология

Беременность

Роды

После родов

Гинекология

Маммология

Уход за малышами

ВОПРОС-ОТВЕТ

Акушерство и гинекология

Маммология

СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ

Акушерство

Гинекология

МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Гинекологические больницы Москвы

Роддома Москвы

Женские консультации Москвы

Центры планирования семьи и репродукции

Медицинские женские центры

Дома ребенка

nbsp;/Ab class=leftnav2nbsp;META http-equiv=Content-Type content=МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Новости акушерства и гинекологии
  Автор: Во Франции провели исследование по оценке развития у новорожденных абстинентного синдрома в ситуациях, когда беременная женщина употребляет наркотические препараты

В результате оказалось, что социальное положение и вид наркотического средства (метадон или бупренофрин) никак не влияли на развитие абстинентного синдрома, в то время как согласие матерей и проведение им...
  • В результате оказалось, что социальное положение и вид наркотического средства (метадон или бупренофрин) никак не влияли на развитие абстинентного синдрома, в то время как согласие матерей и проведение им терапии, направленной на устранение абстинентного синдрома у новорожденных, играло значимую роль.
    Исследование изначально проводилось с целью сравнения исходов беременностей и состояния новорожденных у женщин, принимавших во время беременности метадон или высокие дозы бупренофрина. Затем в задачи исследования включили изучение различий в группе женщин, принимавших высокие дозы бупренофрина. Были собраны данные по 251 женщине, принимавшей во время беременности наркотические препараты. Из них 159 женщин принимали во время беременности высокие дозы бупренофрина и родили 160 живых младенцев. Большинство этих женщин были "скрытыми наркоманами" и являлись амбулаторными пациентами, французскими гражданами по рождению, жили в собственном доме с будущими отцами детей, имели по крайней мере среднее образование и не обслуживались в центрах для наркозависимых людей. Почти все эти женщины курили каждый день во время беременности. Ни тяжесть, ни продолжительность неонатального абстинентного синдрома (НАС) не были зависимы от дозы ежедневно принимаемого препарата. Половину новорожденных лечили от НАС с помощью морфия гидрохлорида. В заключении исследователи отмечают, что несмотря на то, что среди женщин были выделены две группы по социальным условиям (64 с нормальными социальными условиями и 95 с низким уровнем социальной обеспеченности), эти факторы не влияли на проявления НАС у новорожденного.

    По данным Eur J Obstet Gynecol Reprod Biol. 2008.
    Источник: Zdoroviedevochki.ru
 
                Добавить в закладки

   

Комментарии:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.

ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
  Длительность менструального цикла сокращается с возрастом, и продолжительность цикла может быть значимым маркером яичникового резерва, сообщают шведские исследователи в ноябрьском выпуске «Fertility and Sterility».
 
  Недостаток витамина D в организме женщины значительно повышает вероятность проведения кесарева сечения во время родов, обнаружили медики Бостонского университета /США/.
 
  Россия продолжает оставаться чемпионом мира в области абортов – на каждые тысячу новорожденных приходится 1022 аборта.
 
  Врачи из Калифорнии предлагают свои четкие критерии в тактике ведения подростков с выявленными отклонениями при цитологическом и гистологическом исследованиях материала шейки матки.
 
  В результате оказалось, что социальное положение и вид наркотического средства (метадон или бупренофрин) никак не влияли на развитие абстинентного синдрома, в то время как согласие матерей и проведение им.
 
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
 kiffffff
пожалуйста подскажите что-нибудь((
 
 lulu
Здравствуйте! Последние крит. дни были 08.12.2008, цикл (32-36) дней. Незащищенный контакт был 22.12.
 
 alinakabaeva
КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС И ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ СПЕЦИАЛИСТА????7
 
 elena_otzyv
Зимой проходила лечение в этом центре. На первый взгляд клиника отличная, опытные внимательные врачи, хороший сервис.
 
 alek_kolotov
Здраствуйте!!!!! Уменя такой вопрос к вам . Скажите пожалуста почему у супруги после кунниллингуса появляется зуд на половом месте и посаветуйте мне чтобы такое сделать чтобы его не было .
 
 olgatcpip
Я спрашиваю на сколько опасно для здоровья? Риск беременности меня менее интересует. Если такие случаи повторятся.
 
 sagbus
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЕСЛИ ПРИНЯТЬ УТРОЖЕСТАН НА 24 ДЕНЬ,А НА 25 ЗАБЫТЬ.ЧТО БУДЕТ?
 
  Модульная мебель, спальни, кровати, стенки. Угловые стенки для школьника. , автоматическая пожарная сигнализация Комплексные системы в Московской области








загрузка...