Авторизация: Логин  Пароль
 Регистрация  Забыли пароль?
 
15. 02. 2020
НОВОСТИ СТАТЬИ ВОПРОС-ОТВЕТ СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ПОИСК

НОВОСТИ

Акушерство и гинекология

СТАТЬИ

Абортология

Беременность

Роды

После родов

Гинекология

Маммология

Уход за малышами

ВОПРОС-ОТВЕТ

Акушерство и гинекология

Маммология

СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ

Акушерство

Гинекология

МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Гинекологические больницы Москвы

Роддома Москвы

Женские консультации Москвы

Центры планирования семьи и репродукции

Медицинские женские центры

Дома ребенка

Вопрос-Ответ: Гинекология
  Автор: Наталья

Добрый день!планируем беременность,выкидыш был в апреле того года;причина не выявлена,гормоны все в порядке,инфекций нет!
меряла БТ три месяца:врач говорит нет овуляции,говорит "надо ждать не хочу на гормоны сажать"сколько ждать и чего?????если нет то как она появится! обычно цикл-27 , в январе-24,что можете сказать?и надо ли уже делать стимуляцию?

  • Уважаемая Наталья
    Заочно никто не скажет Вам, что нужна стимуляция овуляции!!!
    Невынашиванием беременности называется любая потеря беременности: самопроизвольный выкидыш, неразвивающаяся беременность, преждевременные роды и др.
    В таких случаях желательно подробное обследование.
    В первую очередь на инфекции: мазок методом ПЦР, бактериологический посев, кровь на антитела к так называемым TОРЧ ИНФЕКЦИЯМ (токсоплазмоз, хламидиоз, ЦМВ, ВПГ, краснуху).
    Возможно при повторных потерях беременности подробное обследование на вирусные инфекции: кровь на антитела и моча на вирусурию.
    Полное гормональное на 3-5 день цикла и прогестерон на 20-22 дни цикла, иммунное (АФС антитела, анти- ХГЧ антитела, волчаночный антикоагулянт (ВА) и др.) обследование. Кровь на свёртываемость - гемостазиограмма или коагулограмма (свёртывающая система крови).
    Иногда приходится проводить обследование спермограммы и генетическое обследование пары.
    Чаще всего, после подробного обследования удаётся найти причину и назначать лечение уже на этапе подготовки к беременности и продолжать его всю беременность курсами в интересах как мамы , так и плода.
    Во время беременности после 14-15 недели проводится в некоторых случаях контроль за шейкой матки (когда она укорачивается и раскрывается – истмико -цервикальная недостаточность) в некоторых случаях приходится накладывать швы, т.е. «зашивать» шейку матки.
    Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.
 
                Добавить в закладки

   

Комментарии:

katrina161, 18:53 07.06.2010

здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли быть такое, что чай из мяты и чебреца, помогает сократить рецедивы генитального герпеса?????

tfnya7381, 08:46 20.08.2012

Здравствуйте! С мужем 6 лет в браке. Мне 39 лет. Беременности 2 в 18 лет прерывались. В феврале этого года прошли полное обследование: анализы на инфекции, спермограмма, все анализы на гормоны, делали фолликулометрию, "продувание" маточных труб. Все в норме. На снимке труб: правая перекручена и непроходима, через левую трубу жидкость прошла, но не полностью. Врач сказала, что где то перед самым яичником есть спайка. Насчет лапароскопии врач уверила, что не стоит, иначе будет внематочная. Настаивает на ЭКО, но у нас и за пять лет работы не будет таких денег, это исключено. После недавней консультации врач сделала назначние: лидаза с лидокаином в/м 10 дней и алоэ, тампоны из Лидазы с водой для инъекций 10 дней. На шестой день у меня в левом паху вылез лимфоузел с миндалину, но внутри живота чувство такого необыкновенного облегчения! Я много лет так себя не чувствовала! Врач отправила на анализы - все в порядке.Назначила гентамицин 10 дней в/м. Говорит, что лимфоузел воспаляется, если есть рядом очаг инфекции, лидазу, сказала, продолжать ставить. Я переживаю, не может ли это навредить мне и есть ли смысл в этом лечении, когда так долго я не могла забеременеть...

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.

ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
  Здравствуйте! Мне 34 года, есть ребёнок от первого брака. Сейчас уже в течении 6 месяцев пытаюсь забеременеть.
 
  что такое облация полости матки, как она делается?
 
  поставили диагназ беременность 7-8 недель сказали лечить воспаление но до 12 недель не успею пролечиться.
 
  Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,мне было сделано узи,врач сказал,что у меня не работают совсем яичники,что нет ни одного фаликула и сказала,сдать анализы на гормоны.
 
  Добрый день!планируем беременность,выкидыш был в апреле того года;причина не выявлена,гормоны все в порядке,инфекций нет!
 
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
 nastuha
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня идут темные выделения через 3-4 дня после окончания месячных, что это может быть.
 
 queen
подскажите пожалуйста что это у меня может быть и в следствии чего при таких симптомах :периодически чешется промеж малых половых губ и вход во влагалище , особенно когда вытираюсь после мочеиспускания.
 
 elenkabor
В 2011г два раза лежала на сохранении в 4отделении Гинекологической Больницы №11 –НИЗКИЙ ПОКЛОН ВРАЧАМ спасшим моего ребенка!
 
 mmarina94
Здравствуйте ,месячные с 12 лет ,цикл 28 дней по 7,умеренные безболезненные,был 1 аборт 2010 году таблетками,есть маленькая эрозия шейки матки,я родила 20 августа 2014 года мертво рожденную ,истинный узел пуповины ,погибла в день родов,по узи я родила на 42 неделе,а в род доме мне поставили 40 недель ,рожала сама ,был 1 разрыв,зашивали рассасывающимися нитками,после родов были дня 4 ярко красные выделения ,потом недели 2 темно коричневые ,2 дня был резкий запах потом пропал,неделю были светло коричневые ,был половой акт с мужем,на следующий день 16 сентября ,пошли красные выделения очень обильные ,прокладки не спадали ,21 сентября на месте шва появилась шишка которая болела ,даже было трудно ходить ,вызвала скорую увезли в гинекологию,поставили острый бартолинит справа ,сразу вскрыли ,вышел гной,24 сентября выписали ,на выписке написано обследование на УГИ совместно с половым партнером ,они это назначили потому что есть причина ?
 
 kris
здравствуйте! у меня задержка 4 дня, сделала 2 теста - результат отрицательный! но раньше такого не было, цикл у меня стабильный.
 
 uldash
У меня отставание эндометрия на 25д/ц 9-10 структура не выражена,матка 45*37*39.Какой эндометрий должен быть для беременности?
 
 gregoryblack
Проходила лечение в клинике по неприятному для меня вопросу, который не хотелось бы афишировать. Рассчитывала, что лечение выйдет очень дорогостоящее, но цены этом центре мне показались вполне нормальными ( я смотрела много центров по москве).