Авторизация: Логин  Пароль
 Регистрация  Забыли пароль?
 
22. 01. 2010
НОВОСТИ СТАТЬИ ВОПРОС-ОТВЕТ СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ПОИСК

НОВОСТИ

Акушерство и гинекология

СТАТЬИ

Абортология

Беременность

Роды

После родов

Гинекология

Маммология

Уход за малышами

ВОПРОС-ОТВЕТ

Акушерство и гинекология

Маммология

СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ

Акушерство

Гинекология

МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Гинекологические больницы Москвы

Роддома Москвы

Женские консультации Москвы

Центры планирования семьи и репродукции

Медицинские женские центры

Дома ребенка


Вопрос-Ответ: Гинекология
  Автор: Наталья

Здравствуйте! У меня 9 нед. беременности с последних мес. Мес. были 14 ноября.Овуляция на 24 д.ц. 17 декабря на узи в полости матки ничего не обнаружено.24 .12 обнаружено ПЯ 4 мм. 30.12 ПЯ 8 мм. 04.01 ПЯ 15 мм эмбрион 3мм. 15.01 ПЯ 22 мм эмбрион 5 мм, сердцебиение имеется.Сроки по среднему вн.д плодного яйца 7 нед., по ктр 7 нед.,по дате последней менстр. 8 нед. 6 дней . Но по всем размерам ктр очень маленький.Что это может быть?Заранее спасибо за ответ.С уважением Наталья.
  • Уважаемая Наталья
    Бер-ть!!!

    А срок заочно определить НЕЛЬЗЯ.

    Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.
 
                Добавить в закладки

   

Комментарии:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.

ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
  а тесты показывают внематочную беременность?
 
  у меня задержка на 2 дня был сеск 1 января должны были начаться 21 но во время занятия сексом презерватив порвался но парень не кончал?из груди выделения похлжее на молоко(маленько0что это беременность?делали тест (не беременна)
 
  здравствуйте,мне срочно нужна ваша помощь!21 января был половой акт,партнер кончил в меня,месячные кончились 12янв.пью противозачаточные новинет 8таблеток из второй упаковки. надо ли употребить экстренную контрацепцию,могу ли забеременнить?помогите срочно!
 
  Здравствуйте, у меня сейчас беременность 39,5 недель, роды ставят на 24.01.2010. На 36 недели брали мазок вагинально на инфекции, обнаружили streptokkok agalactiae, врач выписала антибиотик "Оспен",2 раза в день в течении 12 дней, на 39 неделе взяли повторно мазок, результат положительный. Врач ничего не назначила. Скажите, пожалуйста, почему не помог антибиотик? И как предохранить при родах малыша от заражения этой болезни? Может ещё не поздно какое-либо другое лечение или профилактику провести этой инфекции?

 
  Здравствуйте. Пришла на приём к врачу с сильными болями внизу живота.Сделали Узи.Матка в средненном положении,контуры ровные,чёткие.Размер 48х78х42,М-Эхо 7мм.Структура эндометрия однородная.Шейка матки не увеличена,эхоструктура однородная,эндоцервикс 9.6мм.Однородный.Правый яичник 41х20х21,контуры тонкие.В эхоструктуре штриховые включения.Левый 59х26х23.Аналогичен правому.Поставили диагноз:Гиперплазия эндоцервиса.Увеличение размеров яичников.Спаечный процесс.Эхологически нельзя исключить двухсторонний хр.аднексит. Чем может быть вызвано увеличение размеров яичников?Можно ли забеременеть и выносить ребёнка с таким диагнозом?Назначили Лидазу и Кальция Хлорид.Боль прошла,через некоторое время появились тянущие боли в пояснице и перед менструацией идут сначала мажущие выделения1-2дня, а потом уже всё начинаеться.Нормально это или нет?Заранее спасибо за ответ