Авторизация: Логин  Пароль
 Регистрация  Забыли пароль?
 
15. 02. 2020
НОВОСТИ СТАТЬИ ВОПРОС-ОТВЕТ СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ПОИСК

НОВОСТИ

Акушерство и гинекология

СТАТЬИ

Абортология

Беременность

Роды

После родов

Гинекология

Маммология

Уход за малышами

ВОПРОС-ОТВЕТ

Акушерство и гинекология

Маммология

СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ

Акушерство

Гинекология

МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Гинекологические больницы Москвы

Роддома Москвы

Женские консультации Москвы

Центры планирования семьи и репродукции

Медицинские женские центры

Дома ребенка

Вопрос-Ответ: Гинекология
  Автор: Ольга

второй год пытаюсь забеременнеть, ничего не получалось.Муж сдал спермограмму, все в порядке, я тоже ходила к гинекологу, отклонений не выявлено, есть эрозия, может ли это как то влиять на беременность? Сейчас очень набухла грудь, и частое мочеиспускание, появились выделения, густые и с желтоватым цветом. Что это ПМС или есть вероятность, что признаки беременности? До месячных осталось 5 дней.В дни наибольшей вероятности забеременнеть был секс.
  • Уважаемый Ольга
    0 бер-ти говорить рано.
    Возможно, это воспаление, мочевых путей, вульвы и влагалища – инфекция!!! Может быть молочница или бактериальный вагиноз, но может быть и более серьёзная инфекция.
    Без осмотра и анализов определить сложно – что это, поскольку большинство инфекций протекают одинаково и дают похожие проявления: отёк и покраснение, зуд, запах, обильные выделения, различные высыпания, боли, нарушения мочеиспускания и так далее. Причём не обязательно будут присутствовать все симптомы.
    Иногда только один или два и выражены они незначительно.
    Необходим осмотр гинеколога и взятие не только мазка на флору, но и бактериологического посева из шейки матки, возможно и мочи, мазка методом ПЦР на ЗППП (Заболевания Передающиеся Половым Путём), анализа крови на антитела к этим инфекциям (ТОРЧ инфекции (токсоплазмоз, хламидиоз, ЦМВ, ВПГ…)),
    сифилис , ВИЧ, гепатиты Б и Ц, общий анализ мочи и проведение кольпоскопии (осмотр под микроскопом) + УЗИ малого таза.
    Только после этого можно будет поставить правильный диагноз и назначить соответствующее комплексное лечение.
    Самолечение, а если Вы будете выискивать рецепты из инета или принимать препараты без назначения врача – это так и называется, чаще всего неэффективно, а иногда даже опасно.

    Бесплодием называется отсутствие беременности у пары в течение 1 года при регулярной половой жизни без предохранения (определение Всемирной Организации Здравоохранения –ВОЗ).
    Вам необходимо пройти подробное обследование по поводу бесплодия: спермограмма и МАР-тест (антитела к сперме у партнёра), посткоитальный тест (анализ на индивидуальную совместимость ), кровь на антиспермальные антитела, мазок методом ПЦР и кровь на антитела к инфекциям (ЗППП), бактериологический посев из шейки матки, рентген матки для выяснения проходимости маточных труб (гистеросальпингография), ректальная температура за 3 месяца для оценки овуляции, гормональное обследование на 3-5 и 20-22 дни цикла, иногда необходимо генетическое обследование пары на совместимость ...
    Наиболее частыми причинами бесплодия у женщин - воспалительные процессы и их последствия (спаечный процесс в малом тазу, т.е. непроходимость труб, так называемый «трубно-перитонеальный фактор; эндометриоз; гормональные нарушения; опухоли матки (миомы) и яичников (кистомы) и др.
    В таких случаях делается ЛАПАРОСКОПИЯ.
    После обследования можно будет выявить все возможные причины бесплодия, то есть поставить правильный и полный диагноз и назначить соответствующее лечение.
    Эффективность лечения составляет 15-80% и зависит от причин бесплодия (правильности поставленного диагноза), длительности бесплодия ( чем длительнее Бесплодие, тем меньше % успешного лечения; и с каждым годом он уменьшается!!! ) и методов лечения.
    ЭКО – последний этап лечения.
    Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

 
                Добавить в закладки

   

Комментарии:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.

ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
  Здравствуйте! Мне 34 года, есть ребёнок от первого брака. Сейчас уже в течении 6 месяцев пытаюсь забеременеть.
 
  что такое облация полости матки, как она делается?
 
  поставили диагназ беременность 7-8 недель сказали лечить воспаление но до 12 недель не успею пролечиться.
 
  Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,мне было сделано узи,врач сказал,что у меня не работают совсем яичники,что нет ни одного фаликула и сказала,сдать анализы на гормоны.
 
  Добрый день!планируем беременность,выкидыш был в апреле того года;причина не выявлена,гормоны все в порядке,инфекций нет!
 
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
 mmarina94
Я родила сама на 41 неделе,но к сожалению мы потеряли ребеночка,истинный узел пуповины,в день родов дочка погибла,я уже сама рожала мертвого ребенка,я родов не боялась ,в принципе боль выносливо терпела всегда ,сил не было ,эмоционально тяжело было ,рожала 6 часов ,ставили укол обезболивающий ,чтоб сил набралась родить ,сами потуги прошли быстро минут 5-10,всего 1 разрыв,после было очень трудно ,много крови было потеряно ,восстанавливалась долго,постоянно что нибудь болело ,с появлением новой боли у меня начиналась истерика ,и мысли о суециде,через месяц на шве от разрыва появился острый бортолинит,тут то началось ,нужно было его вскрыть,с уколом ,начали ставить укол во влагалище ,я испугалась боли,я кричала,убирала руки врача ,с трудом со слезами на живую пришлось вскрывать ,натерпелась !
 
 artem
Хм.. а ты обращалась к врачу? Я конечно не спец в этом деле, но мне почему-то кажеться что ты беременна.
 
 milkanatali
А при молочнице зебеременеть можно или нет?
 
 elleone
Девочки бегите,от заведующей!!!К сожалению, у меня ужасные впечатления от этой больницы,к своему ужасу попала к заведующей больницы с сохранением.
 
 nushka
Здравствуйте доктор!!!! Меня зовут Татьяна мне 24 года. Постоянный партнер уже три года. Его ничего не беспокоит, а у меня начались выделения.
 
 katerisha
здравствуйте подскажите применять клотримазол при лечении молочницы при месячных можно?
 
 200984
у меня была похожая ситуация только задержка была 2 недели и из 10 тестов 2 были с 2 полосочками. месячные были после этого почти чёрног цвета, а врач тоже поставила дисфункцию!