Авторизация: Логин  Пароль
 Регистрация  Забыли пароль?
 
15. 02. 2020
НОВОСТИ СТАТЬИ ВОПРОС-ОТВЕТ СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ПОИСК

НОВОСТИ

Акушерство и гинекология

СТАТЬИ

Абортология

Беременность

Роды

После родов

Гинекология

Маммология

Уход за малышами

ВОПРОС-ОТВЕТ

Акушерство и гинекология

Маммология

СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ

Акушерство

Гинекология

МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Гинекологические больницы Москвы

Роддома Москвы

Женские консультации Москвы

Центры планирования семьи и репродукции

Медицинские женские центры

Дома ребенка

Вопрос-Ответ: Гинекология
  Автор: татьяна

что такое облация полости матки, как она делается?
  • Уважаемая татьяна
    При гистероскопии лазером или электричеством "выжигается" слой эндометрия.

    Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.
 
                Добавить в закладки

   

Комментарии:

daria91, 00:37 25.03.2010

Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Мне 18 лет, 3 февраля был последний половой акт, после чего 16 февраля начались месячные. Прошли как обычно. В марте так и не пришли. Неделю назад утром вырвало, после чего сделала два теста, сдала кровь-небеременна. Однако тошнит целый день и болит живот. Что со мной?

trofi, 15:42 13.09.2010

Здравствуйте Марина Валентиновна. Вы наблюдали меня во время своей работы в "НЕО-МЕД". Хотелось бы попасть на прием именно к Вам, как это сделать?

erfia, 18:07 12.10.2010

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как снизить тестостерон? Сдала анализы на гормоны, все в норме, кроме тестостерона (повышен). 2 месяца назад в течение 2-х месяцев пропила Ярину.

mamalana, 03:14 18.10.2010

Здравствуйте. Я течение 5 месяцев принимаю линдинет. В сентябре у меня обнаружили кисту зуба. До операции и после пила антибиотики. Первый раз мне назначили ципролет - 5 дней. Начала принимать я его во время приема 19 таблетки линдинета. 24 сентября (последний день приема линдинет) был незащищенный половой акт. После 7ми дневного перерыва продолжила прием линдинета(с 1 октября). Так же с 1 октября мне назначили юнидокс-салютаб на 10 дней. Где-то на 13 таблетке линдинета у меня появились кровеносные выделения. Позвонила знакомому врачу, она велела срочно сделать тест на беременность, тест отрицательный и велела пропить дицинон 3 раза в день по 1 таблетки 5 дней, линдинет продолжать пить. Сегодня 5 день, мажущие кровотечение продолжаются. Это нормально или что-то не так? Могла ли всетаки наступить беременность?

7kozz, 13:28 14.03.2011

Здравствуйте! Я выпила 1 табл немозола, а на следующий день у меня начались кровянистые выделения похожие на менструацию, но она закончилась 6 дней назад. После менструации у меня был половой акт за 2 дня до приема немозола. Что это может быть, просто побочный эффект или это могла быть беременность?

7kozz, 12:38 15.03.2011

как задать вопрос??

telefon, 15:43 12.10.2011

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 23 года мучаюсь с постоянными воспалениями провожу терапию по назначению врача, (есть спайки, эндометриоз) Месяц назад удалили кисту эндометриозную на яичнике (7 см вместе с яичником удалили лапароскопией) Сейчас врач советует попить регивидон непрерывно т.е. без перерыва на месячные, говорит надо этот процесс заблокировать, скажите пожалуйста можно ли так делать? Какие могут быть последствия если у меня не будет продолжительное время месячных.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.

ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
  Здравствуйте! Мне 34 года, есть ребёнок от первого брака. Сейчас уже в течении 6 месяцев пытаюсь забеременеть.
 
  что такое облация полости матки, как она делается?
 
  поставили диагназ беременность 7-8 недель сказали лечить воспаление но до 12 недель не успею пролечиться.
 
  Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,мне было сделано узи,врач сказал,что у меня не работают совсем яичники,что нет ни одного фаликула и сказала,сдать анализы на гормоны.
 
  Добрый день!планируем беременность,выкидыш был в апреле того года;причина не выявлена,гормоны все в порядке,инфекций нет!
 
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
 lyly03
здравствуйте! извините, не знаю как собственный вопрос задать, поэтому пишу тут. у меня вопрос:у меня беременность 4-5нед.
 
 sokol
а еще почитайте журнал жизнь
 
 suslik7373
Добрый день! Я хотела бы задать такой вопрос,который касается моей прошлой беременности.Недавно я была на приеме у гинеколога(сейчас я готовлюсь к беременности),так вот она когда посмотрела мою карту.
 
 yntik
Тадеева Дали Хазбиевна-самый лучший врач на свете!!!!
 
 nastuha
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня идут темные выделения через 3-4 дня после окончания месячных, что это может быть.
 
 ariwe4ka
скажите пожалуйста можно пользоваться свечами Vagisan от молочницы если более ангиной???
 
 nika0404
как тут задавать вопросы, не могу найти?