Авторизация: Логин  Пароль
 Регистрация  Забыли пароль?
 
15. 02. 2020
НОВОСТИ СТАТЬИ ВОПРОС-ОТВЕТ СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ПОИСК

НОВОСТИ

Акушерство и гинекология

СТАТЬИ

Абортология

Беременность

Роды

После родов

Гинекология

Маммология

Уход за малышами

ВОПРОС-ОТВЕТ

Акушерство и гинекология

Маммология

СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ

Акушерство

Гинекология

МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Гинекологические больницы Москвы

Роддома Москвы

Женские консультации Москвы

Центры планирования семьи и репродукции

Медицинские женские центры

Дома ребенка

Вопрос-Ответ
  Автор: Ксюша

Мне 30 лет. Цикл 30-31 день. В течении пяти последних циклов пытаемся зачать ребенка. Овуляция на 15-й день (определяла путем тестов в течении 2х последних циклов). На УЗИ были выявлены косвенные признаки спаечного процесса. Пять лет назад успешно лечилась от хламидиоза, уреаплазмоза. Год назад ставили аднексит. Во второй половине цикла (на 4-м цикле) возникли сильные боли внизу живота. Во второй половине 5-го цикла появились небольшие выделения и легкий зуд. Обратилась к гинекологу, осмотр и мазки ничего не показали. Я просила назначить дополнительные обследования (анализы на инфекции, гормоны). Гинеколог сказал, что это норма для моего возраста, пока рано говорить о проблемах с зачатием. Сегодня 23-й день цикла, начались кровянистые мажущие выделения. С чем связано не могу понять. Порекомендуйте, пожалуйста, стоит ли пройти дополнительное обследование и какое? На что обратить внимание. С чем могут быть связаны кровянистые выделения? Стоит ли сходить на прием к другому гинекологу (к этому пошла по рекомендации, как к хорошему специалисту)? Спасибо.
  • Если есть регулярная овуляция, но беременность не наступает необходимо задуматься о проходимости маточных труб, особенно при наличии спаечного процесса. Кроме того, необходимо обследовать мужа, возможно причина в нем. Перед планируемой беременностью обязательно провертесь на ИППП.
 
                Добавить в закладки

   

Комментарии:

takamatcu, 16:33 16.09.2011

Здравствуйте,Подскажите пожалуйста в чем дело.Прожили с Парнем 5 лет и постоянно пролечивали уреоплазму ,но у разных врачей.Лечились одновременно всегда,я у своего гинеколога,он у уролога.Пролечивались сдавали анализы все чисто,после разрешения врачей начинали спать открыто,но походил какой-то период например пол года и у нас опять восполение и уреоплазма.В конечном итоге растались, сошлись с другими, год прожили с др людьми и обоих ни каких восполений ,счас опять сошлись прошло пол года и у нас опять пошли восполения.Скажите пожалуйста в чем причина?несовместимость?или что?

alexandra83, 13:10 08.10.2011

здравствуйте, где я могу задать вопрос?

alexandra83, 13:11 08.10.2011

Что такой ИППП?

ekor2010, 22:29 04.08.2012

Добрый день!Меня зовут Елена,мне 37 лет.Обратилась в ж.консультацию с сильными режущими периодическими болями внизу живота.После была госпитализирована в гинекол.больницу.Поставили диагноз:дисфункция яичников.Гиперандрогения смешанного генеза.Дисменорея.Хронический 2-х сторонний сальпингоофорит.Эндомитрит.Эндометриоз матки.Спаечный процесс в м/тазу.Бесплодие вторичное(были ранние аборты-без осложнений).ВСД. Так же был обнаружен уреаплазмоз уреаликтикум-105КОЕ-пролечилась-роста не обнаружено. Проведено лечение:Витамин В1 и В6 через день 1,о в/м;солкосерил 2мл в/м -10дней;АГЛ по схеме,валериана,дизолин 1драже в\д;Физиотерапия:ИНФИТА+ПОТОК1№9.С Кольпоскопия:негативных зон шейки нет.Тело матки 47х36х52мм;М эхо11мм.П/я 26х16х21мм.до 8мм.Л/я без чётких контуров35х20х30мм.до9мм.Спаечный процесс в м/тазу. Другие обследования:Стеройдный профиль мочи(на 20 д.м.ц)-гиперанрогения смеш.генеза,СПКЯ. В 2000 г.перенесла заболевание гипатит В- излесилась,но периодически беспокоят боли в пр.боку(АЛТ- скачет от 38-43). Менструации с 11 лет по 5 дней-болезненные,умеренные (иногда обильные)-через 25-27 дней в срок. Анализы на гормоны сдала на 5 д.м.ц.: 17-ОН-прогестерон: 1.08; Кортизол:22.3; На 23 д.м.ц.: Тестостерон: 0.40; Прогестерон:4.51; 17-ОН Прогестерон: 1.05; Кортизол: 16.4; ДГА-S: 7.82 Была выписана. Вопрс:В течении 7 лет не наступает беременность.Есть ли у меня шанс на излечение?Какие мои дальнейшие действия?Сейчас хожу на гирудотерапию-читала,что помогает при СПКЯ и эндометриозе.Хочу начать пить Сиофор-500-гинеколог в ж.к посоветовала при СПКЯ и снижает вес.Что мне ещё сделать?Помогите стать мамой,ведь время идёт,а мне уже 37.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.

ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
  нужно ли проходить анализы на даунизм ребенка я здорова молода муж тоже так ли это обязательно?
 
  Здравствуйте!Сдавала анализы, обнаружена Gardnerella vaginalis,результат бактериологического исследования: микроорганизмы рода Lactobacillus +++, этиологически значимая миклофлора не обнаружена, врач прописал таблетки с1 дня месячных на 5 дней: Доксициклин 1 капсула 2 раза в день, Метронидазол 1 таблетка 3 раза в день.
 
  у меня бакт.вагиноз лечилась- метронидазол в таблетках флюканазол беттадин пила месяц нарине как начались месячные началось сначало тогда я пропила ципролет ставила свечи беттадин и свечи тержинан и еще нарушился график менструальный.
 
  здравствуйте. мне 24года,у меня совершенно маленькая грудь,в он-лайн консультации мне сказали что это гипоплазия молочных желез и помочь мне может только пластический хирург.
 
  Здравствуйте! В детстве я болела только ангиной и гриппом. Этим летом, мне сделали прививку от "краснухи", 13 июня.
 
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
 alina88
Я крайне редко вообще пишу отзывы, но о ЦТА очень захотелось написать слова благодарности! Обратилась впервые 2 года назад в полной растерянности после нескольких неудачных попыток забеременеть.
 
 marta
Я лежу в больнице с отитом, моя соседка с гайморитом и бронхитом лежит больше месяца, и там она узнала о своей беременности.
 
 kitty
Здравствуйте!!!скажите пожалуйста,можно лишиться девственности,при этом не ведя половую жизнь,такое возможно?
 
 sotik
Здравствуйте,не знаю кому верить.Мучают постоянные боли в пояснице и внизу живота.От чего бывает отечность матки?
 
 ancoys
Здраствуйте! Обнаружен папиломовирус. Врач прописал лечение препаратом Аллокин-Альфа и больше ничем. Пожалуйсто посаветуйте, что нужно принемать в комплексе.
 
 tasya13
Клиника - замечательная! Врачи не только высокопрофессиональные, но и высокоморальные люди, что в наше время - особенно в сфере медицинских услуг - редкость!
 
 kaktus8585
при приеме бромкрептина для подавления лактации, нужно ли сцеживать грудь и что делать если образуются затвердения, нужно ли их размягчать, массажировать?