Авторизация: Логин  Пароль
 Регистрация  Забыли пароль?
 
13. 12. 2010
НОВОСТИ СТАТЬИ ВОПРОС-ОТВЕТ СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ПОИСК

НОВОСТИ

Акушерство и гинекология

СТАТЬИ

Абортология

Беременность

Роды

После родов

Гинекология

Маммология

Уход за малышами

ВОПРОС-ОТВЕТ

Акушерство и гинекология

Маммология

СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ

Акушерство

Гинекология

МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Гинекологические больницы Москвы

Роддома Москвы

Женские консультации Москвы

Центры планирования семьи и репродукции

Медицинские женские центры

Дома ребенка


Новости акушерства и гинекологии
  Интернет помогает женщинам делать аборты

В странах, где запрещены аборты или на них существуют ограничения, женщины все чаще приобретают через интернет препараты, прерывающие беременность.
Жительницы Северной Ирландии и примерно 70 других стран, например, активно используют для этих целей интернет-сайт под названием Women on Web.

Согласно данным British Journal of Obstetrics and Gynecology (Британского журнала акушерства и гинекологии), 11% из 400 обследованных женщин после применения препаратов, купленных на этом сайте, впоследствии потребовалось хирургическое вмешательство.

Хирургическое вмешательство

Противники абортов заявляют, что появление подобных сайтов во всемирной сети является очень серьезным поводом для беспокойства.

Исследования показали, что 8% пользовательниц сайта так и не употребили купленное ими лекарство. Другим 11% пришлось обращаться за медицинской помощью в связи с тем, что препарат либо не до конца способствовал выкидышу, либо провоцировал чрезмерное кровотечение.

Из 200 опрошенных женщин 58% сказали, что благодарны такому доступному способу прервать беременность, еще 31% признались, что процедура подвергла их сильному стрессу, но, тем не менее, они считают такой метод вполне приемлемым.

Интернет-сайт Women on Web отправляет медикаменты только в те страны, где женщины не могут свободно сделать аборт и лишь пациенткам, которые утверждают, что они беременны менее девяти недель.

Быстро и аккуратно

Одна американка также решила воспользоваться услугами сайта во время своего пребывания в Тайланде. По ее словам, беременность представляла угрозу ее жизни.

"Администрация сайта все время поддерживала со мной связь по электронной почте. Лекарство было доставлено в хорошей упаковке, сопровождалось всеми необходимыми документами и подписью врача. Другие препараты, которые я выписывала через иные источники, приходили в каких-то бутылках без этикеток. Их было страшно применять", - рассказала женщина.

По ее словам, во время применения лекарства, купленного через Women on Web, срок ее беременности составлял всего 3-4 недели, и процедура прошла безболезненно и без последствий.

"Я думаю, что женщинам просто необходимо иметь запасной вариант в силу разных причин", - считает пользовательница сайта Women on Web.
Источник: News.bbc.co.uk

Комментарии:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.


 
                Добавить в закладки

ПОСЛЕДНИИ СТАТЬИ
  Продолжительность менструального цикла может быть значимым маркером яичникового резерва
 
  Дефицит витамина D во время беременности четырёхкратно повышает риск кесарева сечения
 
  Россия. Абортов больше, чем рождений
 
  Тактика ведения подростков с аномальными результатам цитологии или гистологии тканей шейки матки
 
  Во Франции провели исследование по оценке развития у новорожденных абстинентного синдрома в ситуациях, когда беременная женщина употребляет наркотические препараты
 
  Успешный исход беременности после проведенной операции Росса
 
  Кофеин во время беременности нарушает развитие сердца плода