Авторизация: Логин  Пароль
 Регистрация  Забыли пароль?
 
13. 12. 2010
НОВОСТИ СТАТЬИ ВОПРОС-ОТВЕТ СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ПОИСК

НОВОСТИ

Акушерство и гинекология

СТАТЬИ

Абортология

Беременность

Роды

После родов

Гинекология

Маммология

Уход за малышами

ВОПРОС-ОТВЕТ

Акушерство и гинекология

Маммология

СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ

Акушерство

Гинекология

МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Гинекологические больницы Москвы

Роддома Москвы

Женские консультации Москвы

Центры планирования семьи и репродукции

Медицинские женские центры

Дома ребенка


Новости акушерства и гинекологии
  Бесплодие в Украине

В последние годы в Украине вопрос бесплодия принимает угрожающий характер. По данным статистики около 20% супружеских пар не могут иметь ребенка. Среди различных факторов, влияющих на это, одними из главных являются хронические воспалительные заболевания половых органов - как у мужчин, так и у женщин. При длительном течении воспалительных процессов очень часто возникают нарушения эндокринной, нервной и иммунной систем организма. Таким образом, необходимо уделять внимание своевременной диагностике, лечению и реабилитации женщин и мужчин, имеющих воспалительные заболеваниями половой сферы.
Обычно хроническое заболевание начинается с острого воспалительного процесса в мочеполовой системе. В отличие от мужчин женщины в несколько раз более предрасположены к инфекциям мочеполовых путей из-за своих анатомических особенностей. Около 20% всех визитов к врачам-терапевтам ­­­­– это вопросы, связанные с циститом и уретритом. Существует большое количество разнообразных причин, которые вызывают воспалительные заболевания мочеполовой сферы. Обычно это заболевания, вызываемые бактериальными, вирусными и грибковыми микроорганизмами: трихомонадами, простым герпесом, хламидиями, кандидами, токсоплазмами и микоплазмами, кишечной палочкой и др. Большинство этих инфекций передаются половым путем - заболеваемость ими резко возросла в последние годы среди возрастной группы 15-19 лет. Не леченные или неправильно леченные воспалительные заболевания могут привести к хроническим воспалительным процессам, нарушению детородной функции, и в конечном итоге — к бесплодию.

Бесплодие всегда было очень болезненным моментом супружеской жизни. У супружеских пар, лишенных возможности иметь детей, взаимная неудовлетворенность выражена наиболее остро. Решение проблемы бесплодия зависит в равной степени от обоих супругов.

Выяснение причин бесплодия и попытки их устранения у супругов часто связаны со страхом и взаимными подозрениями. Иметь ребенка можно независимо от того, кто из партнеров является виновником бесплодия — вы, ваш партнер или причина кроется в вас обоих.

Не стоит перекладывать вину в бесплодии на другого партнера - первые результаты обследований для выяснения причин бесплодия, как правило, очень приблизительны. Лишь углубленное обследование специалистом может показать точную причину бесплодия и позволит дать рекомендации для наиболее приемлемого и эффективного в каждом случае метода лечения бесплодия. Современные достижения биологической науки в лечении бесплодия позволяют многим супружеским парам познать счастье рождения малыша. Не следует терять надежду.

Источник: Центр репродуктивной медицины - диагностика и лечение всех видов бесплодия

Комментарии:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.


 
                Добавить в закладки

ПОСЛЕДНИИ СТАТЬИ
  Продолжительность менструального цикла может быть значимым маркером яичникового резерва
 
  Дефицит витамина D во время беременности четырёхкратно повышает риск кесарева сечения
 
  Россия. Абортов больше, чем рождений
 
  Тактика ведения подростков с аномальными результатам цитологии или гистологии тканей шейки матки
 
  Во Франции провели исследование по оценке развития у новорожденных абстинентного синдрома в ситуациях, когда беременная женщина употребляет наркотические препараты
 
  Успешный исход беременности после проведенной операции Росса
 
  Кофеин во время беременности нарушает развитие сердца плода