Авторизация: Логин  Пароль
 Регистрация  Забыли пароль?
 
12. 12. 2010
НОВОСТИ СТАТЬИ ВОПРОС-ОТВЕТ СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ПОИСК

НОВОСТИ

Акушерство и гинекология

СТАТЬИ

Абортология

Беременность

Роды

После родов

Гинекология

Маммология

Уход за малышами

ВОПРОС-ОТВЕТ

Акушерство и гинекология

Маммология

СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ

Акушерство

Гинекология

МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Гинекологические больницы Москвы

Роддома Москвы

Женские консультации Москвы

Центры планирования семьи и репродукции

Медицинские женские центры

Дома ребенка


Маммология
  Упругая грудь

Грудь - главное женское украшение

Чтобы ваша грудь сохраняла привлекательную форму как можно дольше, о ней надо заботиться изо дня в день и со знанием дела.

Что для этого надо

У вас под рукой всегда должны быть мыло или гель для душа, содержащие вещества, повышающие влажность кожи и увеличивающие ее упругость; рукавичка из жесткой махровой ткани, обертывания, мячики для массажа, кремы. Главное в уходе за бюстом — всегда содержать его в идеальной чистоте. Грудь следует обмывать сначала теплой водой с мылом, а потом — прохладной. Полезен ежедневный контрастный душ.

Морские ванны

Методы талассотерапии являются едва ли не самыми эффективными способами улучшения формы груди. Всыпьте в ванну 400 г крупнозернистой морской соли. Вода в ванне должна быть теплой — горячая пересушивает кожу. Целебная морская грязь, подсыхая на коже, создает плотный непроницаемый слой. Под воздействием тепла, которое накапливается под пленкой, поры кожи расширяются, что способствует более глубокому проникновению полезных веществ в кожу.

С книгой на голове

Попробуйте походить по дому с тяжелой книгой на голове хотя бы несколько минут. Вы сразу же почувствуете, что ее просто невозможно удержать, если хотя бы немного сгорбиться. При хорошей осанке грудь находится в оптимальном положении. Именно поэтому так грациозны и стройны женщины Востока — ведь они носят на голове и корзину с фруктами, и кувшин с водой, и всякие прочие тяжести.

Правильный выбор бюстгальтера

Бюстгальтер должен поддерживать грудь и не давать ей обвисать. Объем правильно подобранной модели совпадает с объемом туловища под грудью. Грудь должна помещаться в чашечках бюстгальтера таким образом, чтобы он не сдавливал ее, но в то же время плотно облегал.

Розовые лепестки

Измельчите сухие лепестки роз в кофемолке до получения розовой муки. Возьмите 2 столовые ложки и смешайте с 1 столовой ложкой сливок. Нанесите смесь на грудь и оставьте на 15 минут. Сухие лепестки роз оказывают прекрасный тонизирующий эффект.

Растирание груди льдом

Осторожно разотрите грудь кусочками льда. Это, конечно, потребует определенных волевых усилий, но значительно улучшит кровоток и заметно повысит упругость тканей.


Комментарии:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.


 
                Добавить в закладки

ПОСЛЕДНИИ СТАТЬИ
  Чем болеет наша грудь?
 
  Хрупкая женская грудь. Как надо беречься...
 
  Красивая грудь
 
  Не спешите менять бюстгальтер
 
  Факторы риска, или что способствует развитию раку молочной железы?
 
  Маммолог - второй 'женский врач'
 
  Мастопатия - плата за равноправие?