Авторизация: Логин  Пароль
 Регистрация  Забыли пароль?
 
13. 12. 2010
НОВОСТИ СТАТЬИ ВОПРОС-ОТВЕТ СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ПОИСК

НОВОСТИ

Акушерство и гинекология

СТАТЬИ

Абортология

Беременность

Роды

После родов

Гинекология

Маммология

Уход за малышами

ВОПРОС-ОТВЕТ

Акушерство и гинекология

Маммология

СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ

Акушерство

Гинекология

МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Гинекологические больницы Москвы

Роддома Москвы

Женские консультации Москвы

Центры планирования семьи и репродукции

Медицинские женские центры

Дома ребенка


Новости акушерства и гинекологии
  Прерывание беременности или аборт

Прерывание беременности – довольно распространенное явление, в мире каждый год около 40 миллионов женщин обращаются в медицинские учреждения, чтобы сделать аборт. И, как это ни страшно, прерывание беременности до сих пор является распространенным методом контрацепции.

Прерывание беременности может иногда привести и к летальному исходу, не говоря уж об осложнениях. Риск развития воспалительных заболеваний значительно повышается после прерывания беременности. В случае возникновения нежелательной беременности, обращайтесь только к специалистам, самостоятельные меры могут привести к неблагоприятным последствиям и нести непосредственную угрозу Вашей жизни.

Методы прерывания беременности.

Одним из методов прерывания беременности – является мини-аборт. Этим методом пользуются на сроке между четвертой и шестой неделями под местным наркозом. Это менее травматичный способ прерывания беременности, чем принятый ранее хирургический аборт. Операция основывается на отсасывании плодного яйца при помощи специальной вакуумной трубки и практически не травмирует шейку матки. Высокая квалификация врача является одной из гарантий благоприятного исхода. Однако этот метод может стать причиной развития осложнений, повышает риск развития бесплодия.

Медикаментозный аборт. Такой способ прерывания беременности на сегодняшний момент является наиболее предпочтительным и безопасным, так как не влечет за собой механического повреждения шейки матки или других органов, но может оказать некоторое влияние на организм за счет гормональных изменений. Главное преимущество такого аборта – отсутствие необходимости прибегать к хирургическому или другому физическому вмешательству, в последствии позволяет избежать повреждений и заноса инфекции в матку.

Эффективность процедуры повышается, если аборт производится на раннем сроке. После исследования под наблюдением врача пациентка принимает таблетку, следствием действия которой на организм становится умеренное кровотечение, сопровождающееся изгнанием оплодотворенной яйцеклетки.

Но существуют и недостатки такого метода прерывания беременности. Иногда могут наблюдаться боли, слабость, тошнота, рвота, понос. Кроме того, существует риск, что беременность не прервется и придется все равно воспользоваться методом традиционного аборта. Также если плодное яйцо удалено не полностью, то придется прибегнуть к дополнительному выскабливанию.

Общие противопоказания для проведения медикаментозного аборта:

• Повышенная чувствительность к активном компоненту медикамента
• Надпочечниковая недостаточность
• Геморрагические нарушения и лечение антикоагулянтами
• Воспалительные заболевания половой системы
• Миома матки
• Наличие тяжелых форм экстрагенитальной патологии
• Курение (особенно если женщина старше 35 лет)

http://www.healthywoman.ru


Комментарии:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.


 
                Добавить в закладки

ПОСЛЕДНИИ СТАТЬИ
  Продолжительность менструального цикла может быть значимым маркером яичникового резерва
 
  Дефицит витамина D во время беременности четырёхкратно повышает риск кесарева сечения
 
  Россия. Абортов больше, чем рождений
 
  Тактика ведения подростков с аномальными результатам цитологии или гистологии тканей шейки матки
 
  Во Франции провели исследование по оценке развития у новорожденных абстинентного синдрома в ситуациях, когда беременная женщина употребляет наркотические препараты
 
  Успешный исход беременности после проведенной операции Росса
 
  Кофеин во время беременности нарушает развитие сердца плода