Авторизация: Логин  Пароль
 Регистрация  Забыли пароль?
 
12. 12. 2010
НОВОСТИ СТАТЬИ ВОПРОС-ОТВЕТ СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ПОИСК

НОВОСТИ

Акушерство и гинекология

СТАТЬИ

Абортология

Беременность

Роды

После родов

Гинекология

Маммология

Уход за малышами

ВОПРОС-ОТВЕТ

Акушерство и гинекология

Маммология

СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ

Акушерство

Гинекология

МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Гинекологические больницы Москвы

Роддома Москвы

Женские консультации Москвы

Центры планирования семьи и репродукции

Медицинские женские центры

Дома ребенка


Новости акушерства и гинекологии
  Прибор для предсказания... родовых схваток

Женщины, которым предстоит рожать, могут вскоре получить в свое распоряжение очень полезное устройство. Прибор, разработанный двумя медиками - специалистами в области акушерства и гинекологии - доктором Найджелом Симпсоном и профессором Джеймсом Уолкером, сотрудниками британской компанией Jopejo, предупредит беременных женщин, что в ближайшие 48 часов у них начнутся схватки.
Разработчики прибора уверены, что пройдет немного времени, и их устройство станет столь же распространенным, как и тесты на беременность.

В настоящее время в больнице могут лишь весьма приблизительно сказать беременным, когда те разрешатся от бремени. На самом деле схватки могут начаться на пару недель раньше - или на пару недель позже предполагаемого медиками срока. Многие женщины приходят в больницу рожать, будучи уверенными, что схватки уже начались - или вот-вот начнутся. Статистика говорит, что примерно половина рожениц при этом ошибается. Часто доктор отправляет их обратно домой, но в половине случаев он не решается это сделать, опасаясь, что женщина начнет рожать по дороге домой или дома.

Работа прибора основана на истолковании слабых электрических сигналов, испускаемых маткой через электроды, размещенные на животе. Принцип работы такой же, как и при снятии электрокардиограммы. Красный сигнал прибора означает, что в течение ближайших двух недель роды маловероятны. Желтый предупреждает о том, что роды, скорее всего, начнутся в течение двух недель. Зеленый глазок загорается, когда женщине предстоит рожать в ближайшие двое суток. Ожидается, что стоимость прибора будет не больше 100 фунтов - вполне вероятно, даже значительно меньше - 20 фунтов. ВВС

Источник: MIGnews.com


Комментарии:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.


 
                Добавить в закладки

ПОСЛЕДНИИ СТАТЬИ
  Продолжительность менструального цикла может быть значимым маркером яичникового резерва
 
  Дефицит витамина D во время беременности четырёхкратно повышает риск кесарева сечения
 
  Россия. Абортов больше, чем рождений
 
  Тактика ведения подростков с аномальными результатам цитологии или гистологии тканей шейки матки
 
  Во Франции провели исследование по оценке развития у новорожденных абстинентного синдрома в ситуациях, когда беременная женщина употребляет наркотические препараты
 
  Успешный исход беременности после проведенной операции Росса
 
  Кофеин во время беременности нарушает развитие сердца плода