Авторизация: Логин  Пароль
 Регистрация  Забыли пароль?
 
12. 12. 2010
НОВОСТИ СТАТЬИ ВОПРОС-ОТВЕТ СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ПОИСК

НОВОСТИ

Акушерство и гинекология

СТАТЬИ

Абортология

Беременность

Роды

После родов

Гинекология

Маммология

Уход за малышами

ВОПРОС-ОТВЕТ

Акушерство и гинекология

Маммология

СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ

Акушерство

Гинекология

МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Гинекологические больницы Москвы

Роддома Москвы

Женские консультации Москвы

Центры планирования семьи и репродукции

Медицинские женские центры

Дома ребенка


Новости акушерства и гинекологии
  Штат Вирджиния (США) вводит запрет на аборты

Правительство штата Вирджиния (США), возглавляемое Марком Уорнером (Mark Warner) рассматривает закон, который запретит поздние аборты в Вирджинии. Возможно, этому примеру последуют и другие штаты. Ранее закон был отменен в силу постановления Верховного суда.
Если Правительство примет закон, Вирджиния может стать первым штатом, где аборты будут запрещены, так как три года назад постановлением Верховного суда были сняты какие-либо ограничения на эту процедуру в 31 штате. Некоторые штаты готовы также принять этот закон.

По словам пресс-секретаря Кевина Холла (Kevin Hall), Уорнер, представитель демократической партии, подпишет запрет на поздние аборты, однако только в том случае, если суд поддержит это решение.

Новый закон позволяет проводить аборты только в том случае, если беременность создает для женщины высокий риск смерти или «необратимых нарушений основных жизненных функций». Закон не предусматривает юридической ответственности женщины за аборт, однако, врачи, выполнившие процедуру в нарушение запрета, будут подвергаться штрафу до 100 000 $, или даже 10 годам тюремного заключения.

«Этот закон прямо противоречит конституции», - заявил Беннет Гринберг (Bennet Greenberg), один из защитников Планирования семьи в штате. Он пообещал, что если закон будет принят, он станет оспаривать его в суде.

Закон прошел после того, как была добавлена поправка специального комитета сенатского суда, дающая врачам определенную свободу решения о показаниях к аборту. Согласно поправке, врачи должны со всей ответственностью подходить к вопросу о существовании опасности для жизни и здоровья пациентки, и в случае таковой, они имеют право провести аборт.

Сенат пропустил закон 25 Февраля, когда более чем две трети его состава проголосовали за. Однако, не хватает одного голоса для того, чтобы преодолеть вето правительства, если Уорнер все же не подпишет закон.

Источник: Mednovosti.Ru


Комментарии:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.


 
                Добавить в закладки

ПОСЛЕДНИИ СТАТЬИ
  Продолжительность менструального цикла может быть значимым маркером яичникового резерва
 
  Дефицит витамина D во время беременности четырёхкратно повышает риск кесарева сечения
 
  Россия. Абортов больше, чем рождений
 
  Тактика ведения подростков с аномальными результатам цитологии или гистологии тканей шейки матки
 
  Во Франции провели исследование по оценке развития у новорожденных абстинентного синдрома в ситуациях, когда беременная женщина употребляет наркотические препараты
 
  Успешный исход беременности после проведенной операции Росса
 
  Кофеин во время беременности нарушает развитие сердца плода