Авторизация: Логин  Пароль
 Регистрация  Забыли пароль?
 
12. 12. 2010
НОВОСТИ СТАТЬИ ВОПРОС-ОТВЕТ СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ПОИСК

НОВОСТИ

Акушерство и гинекология

СТАТЬИ

Абортология

Беременность

Роды

После родов

Гинекология

Маммология

Уход за малышами

ВОПРОС-ОТВЕТ

Акушерство и гинекология

Маммология

СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ

Акушерство

Гинекология

МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Гинекологические больницы Москвы

Роддома Москвы

Женские консультации Москвы

Центры планирования семьи и репродукции

Медицинские женские центры

Дома ребенка


Новости акушерства и гинекологии
  Яйцеклетки будут замораживать

Так как в последнее время женщины откладывают материнство, исследователи предложили создание «банка» яйцеклеток до того, как произойдут возрастные изменения в организме женщины. Критики сообщают, что замораживание, или криопрезервация, чувствительных яйцеклеток находится на стадии экспериментальных разработок, и успешные показатели не гарантируют его использования здоровыми женщинами.
«Замораживание яйцеклеток не то же самое, что и замораживание спермы. В сперме миллионы сперматозоидов, если вы потеряете половину, что страшного? », – говорит доктор Мачелл Сейбел (Machelle Seibel), профессор клинической гинекологии Массачусетского университета.

В отличие от мужчин, у которых сперма продуцируется в течение всей жизни, женщины рождаются с ограниченным количеством яйцеклеток. Качество клеток начинает снижаться в возрасте 35 лет, и к менопаузе их запас иссякает.

Между тем, правительственная статистика показывает, что в девяностые годы неуклонно растет уровень рождаемости среди тридцатилетних женщин, тогда как среди подростков и двадцатилетних он неуклонно снижается.

Криопрезервация яйцеклеток уже используется в случаях, когда необходима химиотерапия, нарушающая плодовитость, или удаление яичников. Таким образом, у женщины остается надежда на то, что в будущем она сможет иметь ребенка.

«Эта процедура до сих пор носит экспериментальный характер и предлагается женщинам, чтобы компенсировать стерильность», – сообщил Шон Типтон (Sean Tipton), представитель Американского общества репродуктивной медицины (American Society for Reproductive Medicine).

Эксперты по рождаемости надеются, что эта техника будет усовершенствована, так как до сих пор есть только разрозненные данные о ее эффективности.

«Люди, которые поддерживают эту методику, играют на страхах молодых женщин, которые откладывают рождение ребенка по причине карьеры, ухода за престарелыми родителями или поиска партнера», – сообщил Сейбел.

По его мнению, материальные ресурсы должны быть направлены на образовательные курсы, рассказывающие о способности к рождению ребенка, регулярном использовании средств для контроля овуляции и материнстве в условиях работы.

Источник: Mednovosti.Ru


Комментарии:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.


 
                Добавить в закладки

ПОСЛЕДНИИ СТАТЬИ
  Продолжительность менструального цикла может быть значимым маркером яичникового резерва
 
  Дефицит витамина D во время беременности четырёхкратно повышает риск кесарева сечения
 
  Россия. Абортов больше, чем рождений
 
  Тактика ведения подростков с аномальными результатам цитологии или гистологии тканей шейки матки
 
  Во Франции провели исследование по оценке развития у новорожденных абстинентного синдрома в ситуациях, когда беременная женщина употребляет наркотические препараты
 
  Успешный исход беременности после проведенной операции Росса
 
  Кофеин во время беременности нарушает развитие сердца плода