Авторизация: Логин  Пароль
 Регистрация  Забыли пароль?
 
12. 12. 2010
НОВОСТИ СТАТЬИ ВОПРОС-ОТВЕТ СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ПОИСК

НОВОСТИ

Акушерство и гинекология

СТАТЬИ

Абортология

Беременность

Роды

После родов

Гинекология

Маммология

Уход за малышами

ВОПРОС-ОТВЕТ

Акушерство и гинекология

Маммология

СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ

Акушерство

Гинекология

МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Гинекологические больницы Москвы

Роддома Москвы

Женские консультации Москвы

Центры планирования семьи и репродукции

Медицинские женские центры

Дома ребенка


Новости акушерства и гинекологии
  В Великобритании всего 44% родов проходят без осложнений

Вчера в парламенте были представлены данные о том, что за последнее десятилетие доля нормальных родов сократилась почти на 15% и в настоящее время составляет 44%. Нормальными считаются роды, не требующие кесарева сечения, местной анестезии и других искусственных методов.
Данные министерства здравоохранения обнародованы на информационном веб-сайте BirthChoice UK. Ситуация не одинакова в разных регионах страны. Доля нормальных родов в некоторых графствах доходит от 68%. Есть районы, где эта цифра не превышает 27%. Информация была представлена на заседании парламентской группы по материнству, в котором приняла участие министр здравоохранения Джеки Смит. Мэри Ньюберн, член руководства Национальной комиссии по деторождению, сказала, что эти данные свидетельствуют о тревожной тенденции. "Доля нормальных родов очень сильно различается по регионам. Например, женщина, живущая на западе Лондона, может выбирать между больницами с 27% (больница королевы Шарлотты), 32% (Кингстонская больница) и 46% (больница Западного Миддлсекса) нормальных родов", - сказала она. - "Мы хотим, чтобы все женщины получили возможность пользоваться такими больницами, для которых нормальные роды - не исключение, а норма. Нам надо общими усилиями изменить культуру. Нужно чтобы люди осознали, насколько важны нормальные роды. В палатах родильных домов необходимо создать удобную, спокойную обстановку. Нужно, чтобы акушеры повышали свое профессиональное мастерство, чтобы у них было больше времени для помощи роженицам. В настоящее время основное внимание зачастую уделяется не женщинам, а показателям приборов и ведению документации".

Наиболее высока доля нормальных родов в Королевской больнице Шрусбери и в больнице графства Шропшир - 68%.

Джулия Драун, председатель парламентской группы по материнству, сказала: "Счастливые роды повышают уверенность в себе, улучшают настроение женщины. Это помогает ей лучше заботиться о себе и своем ребенке в течение многих месяцев и лет. Мы хотим, чтобы таких родов было больше. В частности, мы хотим сократить количество ненужного медицинского вмешательства".

Днем ранее ученые сообщили, что женщинам, родившим с помощью кесарева сечения, сложнее забеременеть еще раз. В течение первого года после родов женщинам, родившим без медицинского вмешательства, в два раза чаще удается зачать еще одного ребенка.

Источник: Likar-info.com


Комментарии:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.


 
                Добавить в закладки

ПОСЛЕДНИИ СТАТЬИ
  Продолжительность менструального цикла может быть значимым маркером яичникового резерва
 
  Дефицит витамина D во время беременности четырёхкратно повышает риск кесарева сечения
 
  Россия. Абортов больше, чем рождений
 
  Тактика ведения подростков с аномальными результатам цитологии или гистологии тканей шейки матки
 
  Во Франции провели исследование по оценке развития у новорожденных абстинентного синдрома в ситуациях, когда беременная женщина употребляет наркотические препараты
 
  Успешный исход беременности после проведенной операции Росса
 
  Кофеин во время беременности нарушает развитие сердца плода