Авторизация: Логин  Пароль
 Регистрация  Забыли пароль?
 
13. 12. 2010
НОВОСТИ СТАТЬИ ВОПРОС-ОТВЕТ СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ПОИСК

НОВОСТИ

Акушерство и гинекология

СТАТЬИ

Абортология

Беременность

Роды

После родов

Гинекология

Маммология

Уход за малышами

ВОПРОС-ОТВЕТ

Акушерство и гинекология

Маммология

СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ

Акушерство

Гинекология

МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Гинекологические больницы Москвы

Роддома Москвы

Женские консультации Москвы

Центры планирования семьи и репродукции

Медицинские женские центры

Дома ребенка


Новости акушерства и гинекологии
  Европа боится рожать

Англичанки бояться рожать и это чувство похоже на панический ужас, к такому выводу пришли исследователи, опросившие более 3000 жительниц туманного Альбиона. Женщины страшно испуганы родами, и находят их "даже более болезненными, чем можно себе представить". Только 6 % из них рожает самостоятельно.
Интересно, что похожие исследования проводились и в других европейских странах - Германии, Франции и Испании. Результаты оказались такими же. Подобные панический ужас перед родами в этих странах испытывает каждая десятая женщина. Показательно, что в исследовании принимали участие уже рожавшие женщины, и главным мотивом их ответов было : "это было в сотни раз ужаснее, чем я могла себе представить". Половина опрошенных сочла этот жизненный опыт самым сильным переживанием своей жизни, пишет GZT.

Шестеро из десяти женщин заявили, что подготовительные занятия, которые они посещали, полностью не справились со своей задачей подготовки к родам. А три четверти респонденток заявили, что постоянно чувствовали беспокойство, и не один врач не успокоил их во время родов. Обычная жизнь беременных англичанок также была одной большой проблемой: они не могли добиться помощи от окружающих, никто не уступал им места в транспорте.

У многих респонденток были проблемы на работе, они не получали положеных льгот и т.д. А 43 % утверждают, что не получали должного ухода после родов. А свои чувства во время и после беременности они описывали как "тоску", "подавленность и шок", 11 % просто впадали в депрессию. В тоже время 99 % из них заявили, что чувство материнства приносит им гораздо больше счастья, чем карьера. Кроме того, проведенные исследования показали, что только 6 % женщин рожали стопроцентно натуральным путем, 23 % было сделано кесарево сечение.

Из тех же, кто рожал самостоятельно, 38 % получали эпидуральную анестезию (укол в поясничный отдел позвоночника), а 41 % принимали обезболивающие препараты. Дэни Зур издатель журнала для матерей, как раз и проводивших исследование заявил, что результаты были удручающими: "Мы конечно не думали, что все здесь благополучно, но что ситуация настолько тяжела, никто не мог и представить". Мэри Ньюбурн, глава исследовательского департамента Национального Фонда Наблюдения за рождаемостью, говорит, что результаты проведенного исследования послужат основанием для ежегодной справки предоставляемой правительству. С ними также будут ознакомлены работники перинатальных учреждений. Главное по ее мнению, что может улучшить ситуацию в Великобритании "хорошие и доверительные отношения между роженицами и медперсоналом". Мери Ньюбурн считает, что "если женщины всего лишь будут получать полную и достоверную информацию о беременности и родах, количество негативных отзывов снизиться как минимум вдове".

Источник: MIGnews.com


Комментарии:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.


 
                Добавить в закладки

ПОСЛЕДНИИ СТАТЬИ
  Продолжительность менструального цикла может быть значимым маркером яичникового резерва
 
  Дефицит витамина D во время беременности четырёхкратно повышает риск кесарева сечения
 
  Россия. Абортов больше, чем рождений
 
  Тактика ведения подростков с аномальными результатам цитологии или гистологии тканей шейки матки
 
  Во Франции провели исследование по оценке развития у новорожденных абстинентного синдрома в ситуациях, когда беременная женщина употребляет наркотические препараты
 
  Успешный исход беременности после проведенной операции Росса
 
  Кофеин во время беременности нарушает развитие сердца плода