Авторизация: Логин  Пароль
 Регистрация  Забыли пароль?
 
13. 12. 2010
НОВОСТИ СТАТЬИ ВОПРОС-ОТВЕТ СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ПОИСК

НОВОСТИ

Акушерство и гинекология

СТАТЬИ

Абортология

Беременность

Роды

После родов

Гинекология

Маммология

Уход за малышами

ВОПРОС-ОТВЕТ

Акушерство и гинекология

Маммология

СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ

Акушерство

Гинекология

МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Гинекологические больницы Москвы

Роддома Москвы

Женские консультации Москвы

Центры планирования семьи и репродукции

Медицинские женские центры

Дома ребенка


Новости акушерства и гинекологии
  В США аборты - удел бедняков

Статистика нескольких последних лет немало порадовала американцев, борющихся за снижение числа абортов. Анализ данных за вторую половину девяностых выявил заметное снижение распространенности искусственного прерывания беременности практически во всех возрастах и социальных группах. В целом с 1994 по 2000 год в США число абортов снизилось на 11 процентов.
Эти данные были приведены во вторник специалистами Института Алана Гуттмахера (Alan Guttmacher). Они установили, что за этот период распространенность абортов снизилась с 24 до 21 на 1000 женщин детородного возраста. В группе подростков с 15 до 18 лет этот показатель снизился с 24 до 15 на 1000, что составило 39 процентов. Эти данные были получены при опросе более 10000 женщин.

Ученых, работавших под руководством Рэйчел Джонс (Rachel K. Jones), удивило, что на фоне уменьшения искусственных прерываний беременности во всех остальных группах, этот показатель вырос для наименее обеспеченных женщин. К таким исследователи относили тех, чей доход был в два и более раза ниже установленной федеральными властями черты бедности в 17000 долларов в год на семью из четырех человек.

Как отметили директор Национальной кампании за предотвращение подростковой беременности Сара Браун (Sarah Brown), уменьшение абортов сопровождалось также снижением распространенности раннего начала половой жизни и случаев беременности среди подростков. Всему этому, по мнению ученых, способствовал страх перед заболеваниями, передающимися половым путем, и пропаганда контрацепции.

Источник: Mednovosti.Ru


Комментарии:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.


 
                Добавить в закладки

ПОСЛЕДНИИ СТАТЬИ
  Продолжительность менструального цикла может быть значимым маркером яичникового резерва
 
  Дефицит витамина D во время беременности четырёхкратно повышает риск кесарева сечения
 
  Россия. Абортов больше, чем рождений
 
  Тактика ведения подростков с аномальными результатам цитологии или гистологии тканей шейки матки
 
  Во Франции провели исследование по оценке развития у новорожденных абстинентного синдрома в ситуациях, когда беременная женщина употребляет наркотические препараты
 
  Успешный исход беременности после проведенной операции Росса
 
  Кофеин во время беременности нарушает развитие сердца плода