Авторизация: Логин  Пароль
 Регистрация  Забыли пароль?
 
30. 10. 2016
НОВОСТИ СТАТЬИ ВОПРОС-ОТВЕТ СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ПОИСК

НОВОСТИ

Акушерство и гинекология

СТАТЬИ

Абортология

Беременность

Роды

После родов

Гинекология

Маммология

Уход за малышами

ВОПРОС-ОТВЕТ

Акушерство и гинекология

Маммология

СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ

Акушерство

Гинекология

МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Гинекологические больницы Москвы

Роддома Москвы

Женские консультации Москвы

Центры планирования семьи и репродукции

Медицинские женские центры

Дома ребенка

Новости акушерства и гинекологии
  Essure, или Стерилизация без хирургии

Американское правительство одобрило первый нехирургический метод стерилизации женщин – крошечное устройство, именуемое Essure, который может совершенно изменить подход большинства женщин к прекращению деторождения.
Ученые долго и безуспешно пытались разработать способ стерилизации женщин без операционного вмешательства; при этом необходимо учесть, что стерилизация остается наиболее широко используемой формой снижения уровня рождаемости. Более 180 миллионов женщин во всем мире прошли через эту процедуру.

Сегодня стерилизация выполняется путем так называемой трубной лигатуры или перевязки труб: врачи подрезают и связывают фаллопиевы трубы, чтобы не допустить проникновения в матку оплодотворенной яйцеклетки. Это требует проведения обычной операции с большими разрезами, или минимально агрессивного операционного вмешательства, в ходе которого врачи работают через небольшие надрезы на животе. Обычно такая процедура требует применения общего наркоза.

В отличие от этого, при установке Essure не нужно делать никаких разрезов, а весь наркоз ограничивается местной анестезией. Вся процедура занимает порядка полчаса, а фаллопиевы трубы перекрываются не менее эффективно.

"Это - захватывающий, инновационный метод", - отметила доктор Ванесса Куллинс из центра Планирования семьи. "Это надежная форма ограничения рождаемости, но женщина прежде должна убедиться, что она вновь не захочет забеременеть". Что касается самих женщин, то они, скорее всего, сочтут Essure более удобным, чем стандартная стерилизация, потому что установка прибора может производиться непосредственно в гинекологической клинике.

Устройство напоминает крошечную спираль. Доктора используют тонкую трубку, чтобы установить одно устройство Essure во влагалище, в матку и в каждую из фаллопиевых труб. Стягивающие нити, широко применяемые в медицинской практике, врезаются в трубы, создавая надежные рубцы, перекрывающие доступ к матке.
 

Источник: MIGnews.com


Комментарии:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.


 
                Добавить в закладки

ПОСЛЕДНИИ СТАТЬИ
  Гинекология в израиле
 
  Продолжительность менструального цикла может быть значимым маркером яичникового резерва
 
  Дефицит витамина D во время беременности четырёхкратно повышает риск кесарева сечения
 
  Россия. Абортов больше, чем рождений
 
  Тактика ведения подростков с аномальными результатам цитологии или гистологии тканей шейки матки
 
  Во Франции провели исследование по оценке развития у новорожденных абстинентного синдрома в ситуациях, когда беременная женщина употребляет наркотические препараты
 
  Успешный исход беременности после проведенной операции Росса