Авторизация: Логин  Пароль
 Регистрация  Забыли пароль?
 
13. 12. 2010
НОВОСТИ СТАТЬИ ВОПРОС-ОТВЕТ СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ПОИСК

НОВОСТИ

Акушерство и гинекология

СТАТЬИ

Абортология

Беременность

Роды

После родов

Гинекология

Маммология

Уход за малышами

ВОПРОС-ОТВЕТ

Акушерство и гинекология

Маммология

СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ

Акушерство

Гинекология

МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Гинекологические больницы Москвы

Роддома Москвы

Женские консультации Москвы

Центры планирования семьи и репродукции

Медицинские женские центры

Дома ребенка


Новости акушерства и гинекологии
  Фотограф смог заглянуть в утробу матери

Увидеть развитие человеческого организма от момента зачатия до родов позволили современные компьютерные технологии. В своей новой книге журналист и фотограф Александр Тсиариас (Alexander Tsiarias) приводит серию уникальных фотографически реалистичных изображений, которые были построены компьютером на основании данных о трехмерной структуре настоящих эмбрионов.
Современные технологии сканирования и компьютерной реконструкции помогли иллюстрировать книгу "От зачатия до рождения: жизнь раскрывает тайны". Материалом для компьютерного анализа стали образцы эмбрионов, хранящиеся в Национальном музее здравоохранения, США. Также автору помогли медики, предоставившие высокоточные томографические изображения эмбрионов в утробе матери.

Изображения в книге, которые представлены также на выставке в Национальном музее здравоохранения, поражают реалистичностью, но не являются фотографиями. Технология, разработанная автором, позволяет выделять отдельные ткани, делать их прозрачными, устанавливать характеристику освещения объектов. В результате можно получить детальное двухстраничное изображение эмбриона с ноготь величиной.

"Как только мы получаем набор данных, мы можем смотреть на него из любой точки в любой момент времени", - рассказал автор. Его компания Anatomical Travelogue занимается созданием медицинских изображений и ставит целью как просвещение обычных людей, так и помощь медикам в понимании и решении проблем от врожденных дефектов развития до злокачественных опухолей.

Источник: Mednovosti.Ru


Комментарии:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.


 
                Добавить в закладки

ПОСЛЕДНИИ СТАТЬИ
  Продолжительность менструального цикла может быть значимым маркером яичникового резерва
 
  Дефицит витамина D во время беременности четырёхкратно повышает риск кесарева сечения
 
  Россия. Абортов больше, чем рождений
 
  Тактика ведения подростков с аномальными результатам цитологии или гистологии тканей шейки матки
 
  Во Франции провели исследование по оценке развития у новорожденных абстинентного синдрома в ситуациях, когда беременная женщина употребляет наркотические препараты
 
  Успешный исход беременности после проведенной операции Росса
 
  Кофеин во время беременности нарушает развитие сердца плода