Авторизация: Логин  Пароль
 Регистрация  Забыли пароль?
 
12. 12. 2010
НОВОСТИ СТАТЬИ ВОПРОС-ОТВЕТ СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ПОИСК

НОВОСТИ

Акушерство и гинекология

СТАТЬИ

Абортология

Беременность

Роды

После родов

Гинекология

Маммология

Уход за малышами

ВОПРОС-ОТВЕТ

Акушерство и гинекология

Маммология

СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ

Акушерство

Гинекология

МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Гинекологические больницы Москвы

Роддома Москвы

Женские консультации Москвы

Центры планирования семьи и репродукции

Медицинские женские центры

Дома ребенка


Новости акушерства и гинекологии
  Женщины, принимающие контрацептивы, все равно беременеют

В опубликованном исследовании утверждается, что многие женщины, принимающие, предположительно, эффективные контрацептивы, беременеют. Исследователи установили, в частности, что во Франции две трети незапланированных беременностей произошли у тех, кто пользовался контрацептивами.
Одна пятая незапланированных беременностей наступила у женщин, принимающих таблетки, а одна десятая у тех, кто пользовался барьерными контрацептивами.

Уровень использования контрацептивов во Франции самый высокий в Европе, но исследователи считают, что их выводы применимы ко всей Западной Европе.

Д-р Натали Бажо и ее коллеги из французского национального медицинского исследовательского института Inserm обследовали 2863 женщины. Они обнаружили, что в большинстве случаев нежеланная беременность была результатом неправильного пользования контрацептивами.

60 процентов женщин, которые забеременели, принимая таблетки, забыли принять одну таблетку или более. Примерно половина женщин, у которых незапланированная беременность наступила при пользовании презервативами, сообщили, что презерватив соскочил или порвался.

При этом 18 процентов забеременевших женщин, которые принимали таблетки, были больны или принимали другие лекарства, а 57 тех, кто пользовался барьерными средствами, не знают, почему устройство отказало.

Д-р Бажо, написавшая о результатах в журнале Human Reproduction, заявила, что "важно было провести различие между теоретически наиболее эффективными методами контрацепции и наиболее действенным методом для определенной женщины в определенный момент при определенных отношениях".

Авторы другого исследования, опубликованного в журнале, обнаружили, что загрязнение воздуха транспортными выхлопами увеличивает риск мужского бесплодия.

Группа из университета Неаполя сравнила качество спермы 85 сборщиков денег за проезд по платным дорогам с качеством спермы 85 представителей других профессий. Выяснилось, что количество спермы и уровень гормонов у них в норме, но другие показатели качества спермы, например, ее подвижность, ниже.

Источник: News.Battery.Ru


Комментарии:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.


 
                Добавить в закладки

ПОСЛЕДНИИ СТАТЬИ
  Продолжительность менструального цикла может быть значимым маркером яичникового резерва
 
  Дефицит витамина D во время беременности четырёхкратно повышает риск кесарева сечения
 
  Россия. Абортов больше, чем рождений
 
  Тактика ведения подростков с аномальными результатам цитологии или гистологии тканей шейки матки
 
  Во Франции провели исследование по оценке развития у новорожденных абстинентного синдрома в ситуациях, когда беременная женщина употребляет наркотические препараты
 
  Успешный исход беременности после проведенной операции Росса
 
  Кофеин во время беременности нарушает развитие сердца плода