Авторизация: Логин  Пароль
 Регистрация  Забыли пароль?
 
12. 12. 2010
НОВОСТИ СТАТЬИ ВОПРОС-ОТВЕТ СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ПОИСК

НОВОСТИ

Акушерство и гинекология

СТАТЬИ

Абортология

Беременность

Роды

После родов

Гинекология

Маммология

Уход за малышами

ВОПРОС-ОТВЕТ

Акушерство и гинекология

Маммология

СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ

Акушерство

Гинекология

МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Гинекологические больницы Москвы

Роддома Москвы

Женские консультации Москвы

Центры планирования семьи и репродукции

Медицинские женские центры

Дома ребенка


Новости акушерства и гинекологии
  Любовь Буша к эмбрионам оказалась в рамках конституции

Американские судьи признали конституционным закон, который запрещает делать аборты на поздних сроках беременности, даже если это необходимо женщине по медицинским показаниям. Таким образом окружной апелляционный суд вынес решение по принятому в штате Огайо закону, на который ранее был наложен запрет судом низшей инстанции по иску акушера-гинеколога Мартина Хаскелла (Martin Haskell).
Закон против так называемых абортов "частичным рождением" должен был вступить в силу еще в августе 2000 года, но его соответствие действующим нормам было поставлено под сомнение и окружной судья Уолтер Райз (Walter Rice) из Дейтона (Dayton) в 2001 назвал его неконституционным. По его мнению, он может представлять опасность для жизни и здоровья женщин, которым прерывание беременности необходимо.

Судьи апелляционного суда Джеймз Райан и Элис Бетчелдер (James Ryan and Alice Batchelder), однако, с его решением не согласились. Они полагают, что в представленном варианте закон в Огайо соответствует положениям, которые были сформулированы Верховным судом в 2000 и защищают права женщины. Райз же уверен, что исключения прописаны в законе плохо и применимы только в чрезвычайных ситуациях.

Тем не менее, решение окружного судьи было отклонено двумя голосами против одного. С доводами противников закона согласился один из трех судей федерального апелляционного суда шестого округа Артур Тарнов (Arthur Tarnow), но его голос не решил исхода слушаний. Как отметил адвокат Мартина Хаскелла, теперь врач собирается искать правды в судах высшей инстанции.

Речь в настоящем случае идет именно об аборте путем частичного рождения, при котором сначала плод частично "рождается", а затем производится прокол черепа и удаление мозга, чтобы голова плода легко прошла через родовые пути. Недавно Mednovosti.Ru рассказывали о том, что похожий запрещающий закон по инициативе Джорджа Буша принимается в США и на федеральном уровне.

Источник: Mednovosti.Ru


Комментарии:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.


 
                Добавить в закладки

ПОСЛЕДНИИ СТАТЬИ
  Продолжительность менструального цикла может быть значимым маркером яичникового резерва
 
  Дефицит витамина D во время беременности четырёхкратно повышает риск кесарева сечения
 
  Россия. Абортов больше, чем рождений
 
  Тактика ведения подростков с аномальными результатам цитологии или гистологии тканей шейки матки
 
  Во Франции провели исследование по оценке развития у новорожденных абстинентного синдрома в ситуациях, когда беременная женщина употребляет наркотические препараты
 
  Успешный исход беременности после проведенной операции Росса
 
  Кофеин во время беременности нарушает развитие сердца плода