Авторизация: Логин  Пароль
 Регистрация  Забыли пароль?
 
12. 12. 2010
НОВОСТИ СТАТЬИ ВОПРОС-ОТВЕТ СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ПОИСК

НОВОСТИ

Акушерство и гинекология

СТАТЬИ

Абортология

Беременность

Роды

После родов

Гинекология

Маммология

Уход за малышами

ВОПРОС-ОТВЕТ

Акушерство и гинекология

Маммология

СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ

Акушерство

Гинекология

МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Гинекологические больницы Москвы

Роддома Москвы

Женские консультации Москвы

Центры планирования семьи и репродукции

Медицинские женские центры

Дома ребенка


Новости акушерства и гинекологии
  Пол будущего ребенка можно скорректировать диетой?

Последние десять лет на Западе рекламируют специальную диету. Согласно теории этого метода, пол ребенка определяется в течение первых шести недель беременности, и потому диету, выбранную для рождения мальчика или девочки, обоим супругам следует соблюдать в течение трех недель до зачатия, а уже забеременевшей женщине еще семь недель.
Недавно французские ученые опубликовали результаты своих экспериментов в этой области - ожидаемый эффект составил более 80%, сообщает "Эксперт-Центр".

"Мальчиковая" диета
Содовые минеральные воды, чай, пиво, вино, кофе, фруктовые соки. Все сорта мяса и рыбы, манка, рис, картофель, грибы, сухая белая фасоль, сушеный горох, а также все фрукты. Из фруктов хороши черешня, бананы, абрикосы, апельсины.
Следует как можно больше солить пищу, употреблять консервированные продукты и дрожжи. Не рекомендуется молоко и молочные продукты, минеральные воды с кальцием, креветки, икра. Свести к минимуму употребление теста, замешенного на яйцах, а также хлеба, блинов, вафель, кондитерских изделий на молоке, зеленого салата, стручковой фасоли, зеленых бобов, сырой капусты, укропа, орехов, какао, молочного шоколада.

"Девчоночья" диета
Кофе, чай, шоколад, какао, кальциевые минеральные воды. Мясо в ограниченном количестве, рыба и яйца без ограничений. Все виды хлеба и выпечки без соли и дрожжей. Картофель в ограниченном количестве, баклажаны, свекла, морковь, огурцы, зеленые бобы, горошек, перец стручковый, лук. Все фрукты, кроме слив, абрикосов, черешни, бананов, апельсинов и смородины, а также все орехи. Кроме того, очень полезны: сахар, мед, пряности, варенье, душистые травы. Избегайте пересоленной пищи! Не рекомендуются газированные напитки, консервированные соки, колбаса, ветчина, копчености, копченая, консервированная и соленая рыба, все сыры и мороженое, все кондитерские изделия промышленного производства.
Избегайте употребления кукурузы, консервированных овощей, жареной картошки, сырых томатов, чечевицы.

Источник: REGIONS.RU


Комментарии:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.


 
                Добавить в закладки

ПОСЛЕДНИИ СТАТЬИ
  Продолжительность менструального цикла может быть значимым маркером яичникового резерва
 
  Дефицит витамина D во время беременности четырёхкратно повышает риск кесарева сечения
 
  Россия. Абортов больше, чем рождений
 
  Тактика ведения подростков с аномальными результатам цитологии или гистологии тканей шейки матки
 
  Во Франции провели исследование по оценке развития у новорожденных абстинентного синдрома в ситуациях, когда беременная женщина употребляет наркотические препараты
 
  Успешный исход беременности после проведенной операции Росса
 
  Кофеин во время беременности нарушает развитие сердца плода