Авторизация: Логин  Пароль
 Регистрация  Забыли пароль?
 
13. 12. 2010
НОВОСТИ СТАТЬИ ВОПРОС-ОТВЕТ СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ПОИСК

НОВОСТИ

Акушерство и гинекология

СТАТЬИ

Абортология

Беременность

Роды

После родов

Гинекология

Маммология

Уход за малышами

ВОПРОС-ОТВЕТ

Акушерство и гинекология

Маммология

СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ

Акушерство

Гинекология

МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Гинекологические больницы Москвы

Роддома Москвы

Женские консультации Москвы

Центры планирования семьи и репродукции

Медицинские женские центры

Дома ребенка


Новости акушерства и гинекологии
  В Австралии выдали лицензии на исследования зародышей

Первые в Австралии лицензии, дающие право на проведение исследований с использованием "лишних" зародышей человека, были выданы Комитетом по лицензированию исследований на зародышах при Национальном совете по здравоохранению и медицинским исследованиям.
"Лишние" зародыши могут использоваться для исследований только при условии соблюдения строгих условий лицензии, если они больше не требуются для ЭКО, и пары предоставили свое информированное согласие.

Клиника Мельбурн ЭКО получила лицензию на разработку тестов, направленных на повышение результативности ЭКО для пар, страдающих конкретными видами бесплодия.

Клиника Сидней ЭКО будет использовать лицензии для проведения исследований с целью совершенствования успеха ЭКО, лучшего понимания обмена веществ у зародыша и получения стволовых клеток для медицинских исследований.

Председатель Комитета профессор Джон Финдли заявил, что лицензии были выданы только после удовлетворения заявителями строгих критериев, установленных в Законе 2002 года об исследованиях с использованием зародышей человека.

"Использование "лишних" зародышей, оставшихся после ЭКО, в настоящее время ограничивается законом, запрещающим клонирование человека и регулирующим использование "лишних" зародышей человека, созданных с помощью ВРТ", - заявил профессор.

Закон 2002 года об исследованиях с использованием зародышей человека и Закон 2002 года о запрете клонирования человека устанавливают строгие правовые основы и запрещают неприемлемые методы - например, клонирование людей.

Использование "лишних" зародышей, оставшихся после ЭКО, для исследований и других целей без лицензии является нарушением.

Комитет по лицензированию при Национальном совете по здравоохранению и медицинским исследованиям был создан в 2003 года после продолжительных консультаций со штатами и территориями. Члены комитета обладают знаниями в области исследовательской этики, ВРТ, законодательства, потребительских вопросов и другими соответствующими знаниями и опытом, которые указаны в Законе.

Источник: Ma-ma.ru


Комментарии:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.


 
                Добавить в закладки

ПОСЛЕДНИИ СТАТЬИ
  Продолжительность менструального цикла может быть значимым маркером яичникового резерва
 
  Дефицит витамина D во время беременности четырёхкратно повышает риск кесарева сечения
 
  Россия. Абортов больше, чем рождений
 
  Тактика ведения подростков с аномальными результатам цитологии или гистологии тканей шейки матки
 
  Во Франции провели исследование по оценке развития у новорожденных абстинентного синдрома в ситуациях, когда беременная женщина употребляет наркотические препараты
 
  Успешный исход беременности после проведенной операции Росса
 
  Кофеин во время беременности нарушает развитие сердца плода