Авторизация: Логин  Пароль
 Регистрация  Забыли пароль?
 
13. 12. 2010
НОВОСТИ СТАТЬИ ВОПРОС-ОТВЕТ СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ПОИСК

НОВОСТИ

Акушерство и гинекология

СТАТЬИ

Абортология

Беременность

Роды

После родов

Гинекология

Маммология

Уход за малышами

ВОПРОС-ОТВЕТ

Акушерство и гинекология

Маммология

СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ

Акушерство

Гинекология

МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Гинекологические больницы Москвы

Роддома Москвы

Женские консультации Москвы

Центры планирования семьи и репродукции

Медицинские женские центры

Дома ребенка


Новости акушерства и гинекологии
  Не нервничайте - это главное правило успешного ЭКО

Исследование, проведенное в Калифорнийском университете, г. Сан-Диего, показало, что беспокойство и стресс могут сократить шансы на успех лечения бесплодия. Хиллари Клонофф-Когэн (Hillary Klonoff-Cohen) и ее коллеги обнаружили, что у женщин, которые беспокоились о медицинских аспектах ЭКО, вырабатывалось на 20% меньше яйцеклеток, чем у более спокойных пациентов, и на 19% меньше яйцеклеток успешно оплодотворялись.
Исследование показывает, что беспокойство о работе или о деньгах может негативно сказываться на вероятности успеха ЭКО. Исследователи отметили, что у людей, беспокоившихся о том, что им придется отсутствовать на работе для прохождения диагностики и лечения бесплодия, оплодотворялось на 30% меньше яйцеклеток.

Ученые наблюдали за 151 женщинами, проходящими ЭКО или ГИФТ. Женщин просили заполнить вопросники о своих мыслях во время ЭКО - обо всем, начиная с боли, хирургического вмешательства, анестезии, побочных эффектов, отсутствия на работе и рождения ребенка. Вопросники были основаны на обзоре научных трудов, изучавших уровень стресса и коэффициент успеха ЭКО. Результаты исследования остаются справедливыми даже после учета таких факторов, как возраст, расовая принадлежность, курение, тип бесплодия, количество имеющихся детей и т.п.

Доктор Мэриэн Дэймвуд (Marian Damewood), Президент Американского общества репродуктивной медицины, заявила, что необходимо стараться более активно преодолеть стресс и облегчить эмоциональные переживания во время ЭКО. "К моменту, когда пациенты приступают к ВРТ, за их плечами - месяцы и годы диагностики, лечения и эмоциональной боли, связанной с бесплодием", - говорит она. Пациентам необходимо предоставлять больше информации, и "хорошо бы начать с того, чтобы сделать более гибкими графики прохождения процедур".

Источник: Ma-ma.ru


Комментарии:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.


 
                Добавить в закладки

ПОСЛЕДНИИ СТАТЬИ
  Продолжительность менструального цикла может быть значимым маркером яичникового резерва
 
  Дефицит витамина D во время беременности четырёхкратно повышает риск кесарева сечения
 
  Россия. Абортов больше, чем рождений
 
  Тактика ведения подростков с аномальными результатам цитологии или гистологии тканей шейки матки
 
  Во Франции провели исследование по оценке развития у новорожденных абстинентного синдрома в ситуациях, когда беременная женщина употребляет наркотические препараты
 
  Успешный исход беременности после проведенной операции Росса
 
  Кофеин во время беременности нарушает развитие сердца плода