Авторизация: Логин  Пароль
 Регистрация  Забыли пароль?
 
13. 12. 2010
НОВОСТИ СТАТЬИ ВОПРОС-ОТВЕТ СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ПОИСК

НОВОСТИ

Акушерство и гинекология

СТАТЬИ

Абортология

Беременность

Роды

После родов

Гинекология

Маммология

Уход за малышами

ВОПРОС-ОТВЕТ

Акушерство и гинекология

Маммология

СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ

Акушерство

Гинекология

МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Гинекологические больницы Москвы

Роддома Москвы

Женские консультации Москвы

Центры планирования семьи и репродукции

Медицинские женские центры

Дома ребенка


Новости акушерства и гинекологии
  Тестирование зародыша может повысить коэффициент успеха ЭКО

Новый тест, определяющий зародышей, использование которых с наибольшей вероятностью приведет к наступлению беременности, мог бы в 2 раза увеличить коэффициент успеха ЭКО, о чем заявляют американские ученые. Исследователи из Института репродуктивной медицины Шер утверждают, что этот новый тест, анализирующий жидкость, в которой растет зародыш, мог бы сократить количество зародышей, используемых для лечения бесплодия.
Механизм теста заключается в выявлении химического агента, называемого sHLA-G, который, как считается, помогает зародышам выживать после имплантации в матке. Во время ЭКО зародыши выделяют sHLA-G в жидкость, в которой они выращиваются в лаборатории. Джеффри Шер и его коллеги изучали пробы жидкости от почти 600 зародышей, чтобы выяснить, был ли связан уровень sHLA-G с исходом беременности.
Ученые обнаружили, что 71% женщин моложе 39 лет, имевшие уровни sHLA-G выше среднего, беременели, по сравнению лишь с 22% женщин такого же возраста, у которых уровень этого химического агента был ниже среднего.
На основании полученных результатов Джеффри Шер заявляет, что он уже проводит скрининг зародышей всех женщин, посещающих его клиники в США, чтобы выбрать наилучших зародышей для имплантации. Он говорит, что эта процедура "приближает специалистов по ЭКО к долгожданной цели - "один зародыш - один здоровый ребенок".
Однако другие репродуктологи предупредили, что необходима дополнительная работа, прежде чем тест начнет повсеместно использоваться в ходе ЭКО. В настоящее время врачи отбирают зародышей по внешнему виду, за исключением случаев тестирования зародышей на наличие конкретных генетических заболеваний. Представительница Органа по репродукции человека и эмбриологии (Великобритания) с воодушевлением встретила результаты нового исследования, поскольку они могли бы сократить количество многоплодных беременностей: "Любой метод, прошедший соответствующие клинические испытания и увеличивающий вероятность зачатия для женщины, может означать шаг вперед к трансплантации единственного зародыша. Это было бы благоприятно и для матери, и для ребенка".

Источник: Ma-ma.ru


Комментарии:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.


 
                Добавить в закладки

ПОСЛЕДНИИ СТАТЬИ
  Продолжительность менструального цикла может быть значимым маркером яичникового резерва
 
  Дефицит витамина D во время беременности четырёхкратно повышает риск кесарева сечения
 
  Россия. Абортов больше, чем рождений
 
  Тактика ведения подростков с аномальными результатам цитологии или гистологии тканей шейки матки
 
  Во Франции провели исследование по оценке развития у новорожденных абстинентного синдрома в ситуациях, когда беременная женщина употребляет наркотические препараты
 
  Успешный исход беременности после проведенной операции Росса
 
  Кофеин во время беременности нарушает развитие сердца плода