Авторизация: Логин  Пароль
 Регистрация  Забыли пароль?
 
13. 12. 2010
НОВОСТИ СТАТЬИ ВОПРОС-ОТВЕТ СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ПОИСК

НОВОСТИ

Акушерство и гинекология

СТАТЬИ

Абортология

Беременность

Роды

После родов

Гинекология

Маммология

Уход за малышами

ВОПРОС-ОТВЕТ

Акушерство и гинекология

Маммология

СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ

Акушерство

Гинекология

МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Гинекологические больницы Москвы

Роддома Москвы

Женские консультации Москвы

Центры планирования семьи и репродукции

Медицинские женские центры

Дома ребенка


Новости акушерства и гинекологии
  Англичанки предпочитают хирургическую контрацепцию

Женщины в Великобритании значительно чаще жительниц других европейских стран отдают предпочтение такому методу контрацепции как хирургическая стерилизация. Причем, как показало недавнее исследование, нередко причиной выбора этого необратимого метода является то, что женщин попросту не информируют о других возможных вариантах.
Исследование, выполненное под руководством профессора Свена Скуби (Sven Skouby), показало, что в Великобритании, Италии, Франции, Испании и Германии выбирают стерилизацию или полагаются на вазектомию, выполненную партнеру, в среднем 10,8 процента женщин. Однако в Великобритании эта цифра достигает 20,8 процента.

Работа, в которой в общей сложности участвовало 12 тысяч женщин, показала, что во Франции стерилизацию проходили 2,5 процента женщин, в Испании - 11,6, в Германии – 16,2. Самый низкий показатель был выявлен среди женщин в Италии, где хирургическую стерилизацию в качестве метода контрацепции выбрали всего 0,7 процента опрошенных женщин.

Автор исследования, результаты которого представлены на конференции Европейского общества контрацепции, также отметил, что в Великобритании женщины выбирали стерилизацию на два-три года раньше, чем в других странах, в среднем в возрасте 32 лет. При этом 6 из 10 опрошенных женщин заявили, что не были проинформированы о других методах длительной контрацепции.

Вообще самый высокий уровень применения различных методов контрацепции был отмечен в Германии. К ним прибегали 82 процента немок, в то время как средний показатель составил 76 процентов. Число абортов в Германии не превышало 9 на 100 родов, в то время как в Великобритании показатель достигал 25 на 100 родов.

Источник: Mednovosti.Ru


Комментарии:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.


 
                Добавить в закладки

ПОСЛЕДНИИ СТАТЬИ
  Продолжительность менструального цикла может быть значимым маркером яичникового резерва
 
  Дефицит витамина D во время беременности четырёхкратно повышает риск кесарева сечения
 
  Россия. Абортов больше, чем рождений
 
  Тактика ведения подростков с аномальными результатам цитологии или гистологии тканей шейки матки
 
  Во Франции провели исследование по оценке развития у новорожденных абстинентного синдрома в ситуациях, когда беременная женщина употребляет наркотические препараты
 
  Успешный исход беременности после проведенной операции Росса
 
  Кофеин во время беременности нарушает развитие сердца плода