Авторизация: Логин  Пароль
 Регистрация  Забыли пароль?
 
12. 12. 2010
НОВОСТИ СТАТЬИ ВОПРОС-ОТВЕТ СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ПОИСК

НОВОСТИ

Акушерство и гинекология

СТАТЬИ

Абортология

Беременность

Роды

После родов

Гинекология

Маммология

Уход за малышами

ВОПРОС-ОТВЕТ

Акушерство и гинекология

Маммология

СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ

Акушерство

Гинекология

МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Гинекологические больницы Москвы

Роддома Москвы

Женские консультации Москвы

Центры планирования семьи и репродукции

Медицинские женские центры

Дома ребенка


Новости акушерства и гинекологии
  Итальянские законы в сфере репродукции несовершенны

Суровые итальянские законы в сфере репродукции, которые были приняты в феврале этого года, показали себя как "средневековые" и снова стали предметом жарких дебатов, о чем сообщает "Британский медицинский журнал". Закон об ЭКО требует, чтобы не более трех яйцеклеток оплодотворялись в течение одного цикла, и что все оплодотворенные яйцеклетки должны одновременно трансплантироваться в матку, вне зависимости от состояния возникших в результате оплодотворения зародышей.
В настоящее время одна итальянка проходит селективное прерывание беременности тремя зародышами, чтобы защитить ее здоровье, поскольку все три из ее зародышей, созданных в результате ЭКО, успешно имплантировались. Эта 26-летняя женщина очень маленького роста, что делает вынашивание беременности тремя зародышами для нее еще более опасным.

Она вынуждена обратиться в суд за разрешением на селективное прерывание беременности. Суд постановил, что в случае продолжения ее 11-недельной беременности тремя плодами, жизнь матери будет под угрозой. Если заявление будет отвергнуто, женщина планирует приехать в Лондон и заплатить 1000 евро для прохождения этой операции в частной клинике.

Новый закон запрещает предымплантационную генетическую диагностику (ПГД) - генетическое тестирование зародышей, созданных с помощью ЭКО, для выявления зародышей, пораженных серьезными наследственными заболеваниями. В прошлом месяце суд сообщил бесплодной паре из Лессе на юго-востоке Италии, что они должны трансплантировать всех своих зародышей, созданных в результате ЭКО, несмотря на то, что родители знали, что зародыши могут быть носителями гена талассемии - рецессивного генетического состояния. Впоследствии у женщины произошел выкидыш, в связи со стрессом, хотя впоследствии оказалось, что все имплантировавшиеся зародыши были здоровыми.

Орган также сообщает, что одной женщине с острова Сардиния пришлось пройти селективное прерывание беременности, когда она узнала, что один из близнецов, созданных в ходе ЭКО, является носителем гена талассемии.

В июне Джироламо Сиркиа (Girolamo Sirchia) - министр здравоохранения Италии - заявил, что были разработаны принципы применения нового закона для недопущения дальнейших проблем. По иронии судьбы, новый закон был составлен в ответ на озабоченность тем, что Италия стала рассматриваться как "Дикий Запад" вспомогательной репродукции, поскольку "в прошлом люди могли приезжать в страну для прохождения многих противоречивых видов лечения, недоступных в других странах".

Кроме того, Джироламо Сиркиа добавил, что первоначальное влияние нового закона, по всей видимости, подтверждает наиболее пессимистические сценарии, которые ожидались оппонентами. Критики закона, в том числе многие либералы и члены женских организаций, заявляли во время принятия закона, что он слишком ограничительный, и поставит под угрозу здоровье многих женщин.

Источник: Ma-ma.ru


Комментарии:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.


 
                Добавить в закладки

ПОСЛЕДНИИ СТАТЬИ
  Продолжительность менструального цикла может быть значимым маркером яичникового резерва
 
  Дефицит витамина D во время беременности четырёхкратно повышает риск кесарева сечения
 
  Россия. Абортов больше, чем рождений
 
  Тактика ведения подростков с аномальными результатам цитологии или гистологии тканей шейки матки
 
  Во Франции провели исследование по оценке развития у новорожденных абстинентного синдрома в ситуациях, когда беременная женщина употребляет наркотические препараты
 
  Успешный исход беременности после проведенной операции Росса
 
  Кофеин во время беременности нарушает развитие сердца плода