Авторизация: Логин  Пароль
 Регистрация  Забыли пароль?
 
13. 12. 2010
НОВОСТИ СТАТЬИ ВОПРОС-ОТВЕТ СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ПОИСК

НОВОСТИ

Акушерство и гинекология

СТАТЬИ

Абортология

Беременность

Роды

После родов

Гинекология

Маммология

Уход за малышами

ВОПРОС-ОТВЕТ

Акушерство и гинекология

Маммология

СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ

Акушерство

Гинекология

МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Гинекологические больницы Москвы

Роддома Москвы

Женские консультации Москвы

Центры планирования семьи и репродукции

Медицинские женские центры

Дома ребенка


Новости акушерства и гинекологии
  Совместное проживание партнеров способствует рождению мальчиков

Американские исследователи утверждают, что совместно проживание родителей может определить пол будущего ребенка.
Такое предположение базируется на статистике американского Национального бюро экономических исследований, которое представило ученым информацию о 86436 новорожденных.

Данные показали, что 51.5% детей, чьи родители к моменту зачатия жили вместе, оказались мальчиками, по сравнению с 49.9% у не живших вместе отцов и матерей. Хотя на первый взгляд кажется, что разница ничтожно мала, тем не менее, статистически это достаточно большая цифра для демографической ситуации в целом.

Исследователи говорят, что эти цифры объясняют спад численности рождения детей мужского пола в некоторых развитых странах за последние 30 лет. Ранее ученые предполагали, что женщины, находящиеся в нестабильных моногамных отношениях с меньшей вероятностью рожали мальчиков.

Также существуют исследования, проводившиеся еще в начале прошлого века, говорящие о меньшем процентном соотношении рождения мальчиков у неженатых женщин.

Одна из попыток объяснить этот феномен предполагает следующее: так как эмбрион мужского пола менее «живучий», чем женского, это требует более тщательного ухода за беременной женщиной, поэтому замужние женщины находятся в относительно более лучших условиях.

Профессор Эндрю Рейд из Британского Общества Генетики Человека сказал, что в целом на свет появляется 106 мальчиков на каждые 100 девочек: «Считается, что таким способом природа компенсирует факт того, что мальчики более подвержены смертности в младенческом периоде из-за различных генетических заболеваний. Например, мускульная дистрофия встречается исключительно у младенцев мужского пола» .

Рейд также думает, что возможное объяснение данных исследования в том, что люди, не живущие вместе, имеют тенденцию вступать в половой контакт в разное время суток, чем те, кто обитает под одной крышей.

К тому же есть данные, что дети, чье зачатие пришлось точно на день овуляции у матери, чаще рождаются мальчиками, чем те, кого зачали за 2-4 дня до овуляции.

Источник: Rol.ru


Комментарии:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.


 
                Добавить в закладки

ПОСЛЕДНИИ СТАТЬИ
  Продолжительность менструального цикла может быть значимым маркером яичникового резерва
 
  Дефицит витамина D во время беременности четырёхкратно повышает риск кесарева сечения
 
  Россия. Абортов больше, чем рождений
 
  Тактика ведения подростков с аномальными результатам цитологии или гистологии тканей шейки матки
 
  Во Франции провели исследование по оценке развития у новорожденных абстинентного синдрома в ситуациях, когда беременная женщина употребляет наркотические препараты
 
  Успешный исход беременности после проведенной операции Росса
 
  Кофеин во время беременности нарушает развитие сердца плода