Авторизация: Логин  Пароль
 Регистрация  Забыли пароль?
 
12. 12. 2010
НОВОСТИ СТАТЬИ ВОПРОС-ОТВЕТ СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ПОИСК

НОВОСТИ

Акушерство и гинекология

СТАТЬИ

Абортология

Беременность

Роды

После родов

Гинекология

Маммология

Уход за малышами

ВОПРОС-ОТВЕТ

Акушерство и гинекология

Маммология

СПРАВОЧНИК БОЛЕЗНЕЙ

Акушерство

Гинекология

МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Гинекологические больницы Москвы

Роддома Москвы

Женские консультации Москвы

Центры планирования семьи и репродукции

Медицинские женские центры

Дома ребенка


Новости акушерства и гинекологии
  В Италии ограничили возможности лечения бесплодия

Верховный суд Италии одобрил проведение нескольких референдумов о возможности внесения коренных исправлений в некоторые части противоречивого нового законодательства о репродукции.
Однако конституционный суд отверг призывы о проведении референдума относительно полного исправления закона, но разрешил общественное голосование по некоторым из его элементов - в частности, относительно правил, ограничивающих возможность лечения бесплодия только гетеросексуальными парами, и относительно исследований с использованием зародышей.

Еще сравнительно недавно Италия имела репутацию 'дикого Запада' в плане лечения бесплодия, в связи с отсутствием каких-либо ограничений. Многие люди приезжали в эту страну для того, чтобы воспользоваться этими ставшими предметом споров услугами, которые они не могли получить на родине.

Теперь закон разрешает предоставление услуг в области вспомогательной репродукции только 'стабильным гетеросексуальным парам', живущим вместе и относящимся к репродуктивному возрасту, в отношении которых четко доказано, что они являются клинически бесплодными. Исследования с использованием зародышей человека запрещены; также запрещено замораживание зародышей, донорство гамет, суррогатное материнство и предоставление любых методов лечения бесплодия одиноким женщинам и однополым парам.

В законе также говорится, что не более трех яйцеклеток могут оплодотворяться одновременно, и что все оплодотворенные яйцеклетки должны одновременно трансплантироваться в матку, что увеличивает риск многоплодных беременностей. Предымплантационная генетическая диагностика и пренатальное исследование для обнаружения генетических отклонений также были запрещены. В результате отмечался наплыв итальянских пациентов в европейские клиники, начиная с момента вступления в силу этого законодательства.

Секретарь радикальной партии Даниэле Капеццоне (Daniele Capezzone) назвал решение о проведении референдума 'скандалом'. Он ожидал, что основные политические партии попытаются использовать референдум, путем создания нового законодательства на смену старому. Сторонники законодательства рассматривают это решение в качестве политической победы, поскольку оно открывает дорогу изменениям, но не будет означать его полный пересмотр. Дорина Бьянки из Христианско-демократической партии - одна из основных сторонниц закона - назвала решение 'справедливым и сбалансированным'.

Теперь правительство должно провести референдум между 15 апреля и 15 июня, и не менее 50% электората должны принять участие в голосовании, чтобы референдум имел силу. Однако несколько политиков из различных партий заявили, что теперь парламенту лучше изменить закон, а не ставить сложные вопросы перед избирателями.

Источник: Ma-ma.ru


Комментарии:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.


 
                Добавить в закладки

ПОСЛЕДНИИ СТАТЬИ
  Продолжительность менструального цикла может быть значимым маркером яичникового резерва
 
  Дефицит витамина D во время беременности четырёхкратно повышает риск кесарева сечения
 
  Россия. Абортов больше, чем рождений
 
  Тактика ведения подростков с аномальными результатам цитологии или гистологии тканей шейки матки
 
  Во Франции провели исследование по оценке развития у новорожденных абстинентного синдрома в ситуациях, когда беременная женщина употребляет наркотические препараты
 
  Успешный исход беременности после проведенной операции Росса
 
  Кофеин во время беременности нарушает развитие сердца плода